От газиков очень хорошо помогает ПЛАНТЕКС - разводите по половине дозы (все они не вывпивают) . Как можно чаще давайте ребенку пить. Деткам на ИВ очень важно получать водичку (плантекс водичку вполне заменяет) . Далее - какой у ребенка стул? Если какает трудно то готовьте изюмную водичку (1 ч. л. изюма на стакан кипятка и настаивать пока не остынет) . Эту водичку давать пить малышу поочереди с плантексом можно в плантекс понемножку добавлять. Эту же водичку добавлять в воду для приготовления смеси (заменять примерно 1/3 обычной воды) . Советую быть очень осторожными с чаями фирмы HIPP - фенхелевый чай у многих деточек усиливает газики (почему-то).. . Может быть есть смысл попробовать поменять смесь? Нашему стало по легче когда мы подобрали смеси и стали плантексом поить.
Здоровья малышу! И терпения маме!
Воспитание детей
У маленького ребенка (1 месяц) после еды, наверное, колики или газики. Он сильно кричит. Что делать?!
воду надо тоже давать... бедненький, может, запор у него, был стул то?
Мы давали ИНФАКОЛ-пркрасный рез-т! Никаких колик не было.)
А Вашей жене в роддоме разве не показывали?
1. Берёте лялечку на ручки, нежнейшим образом переводите в вертикальную позицию, прижимая к своему плечу, легонько хлопаете малышу по спинке (как, если бы он поперхнулся) , после чего, не меняя позиции, массируете его спинку и поясничную область по часовой стрелке; и повторите так несколько раз или до тех пор, пока вы не услышите отрыжку или пукание.
2. Сядьте на кресло, сомкните ноги, положите ребёнка себе на колени на животик и так же, как и в первом случае, похлопывая, а затем поглаживая спинку ребёнка круговыми движениями (только по часовой стрелке) , ждёте отрыжки или пукания малыша.
3. Положите ребёнка на упругую кровать, начните массировать животик малыша по часовой стрелке, после этого согните ножки ребёнка в коленях и прижмите их к животику, только нежно и очень осторожно. Можете прижимать по одной ножке, как если бы выделали ему "велосипед".
Это три самых распространенных и эффективных способа. Сначала страшно, а потом научитесь, без этого не обойдётесь.. . просто научитесь слышать и чувствовать организм своего ребёнка.. . И помните, если при поглаживаниях будете сильно надавливать на спинку или животик, то можете спровоцировать небольшую рвоту, поэтому старайтесь действовать очень сдержанно. Удачи Вам!
Да, кстати, увидела Ваше дополнение.. . Стул у месячного ребёнка 1 раз в 1-2 дня - очень мало.... Значит он у вас запорчиками страдает. Это точно. 1 раз в день мало, а уж про 1 раз в два дня это уже крайне мало, Алексей.
Да.. . Будут вопросы, обращайтесь на личный адрес, помогу!
Наталия Парвадова
НЕ совсем коректно вы ответили. Моя жена все умеет и все делает. И то что вы написали мы это знаем. Вопрос был в другом. Что именно делать в этот момент. В момент когда ребенок закричал и кричит. А на счет стула. Сейчас идут жуткие споры по поводу одного раза или десяти. Одни говорят что 1-2 раза в день это нормально. Другие говорят что 1 раз в неделю тоже нормально. Так что это спорный вопрос. Спасибо за ответ
Погладить животик, покачивая на руках, а вообще примотать тёплой фланелькой - тоже помогает. А чтобы к рукам не привыкал - пейте чаёк кажется Хайнц с фенхелем.
Может дело не в еде? Обычно младенцы кричат сильно при заболеваниях ушек. Пощупайте у него за мочками ушек.
успокаивать... ножки к груди поделать.... просто по часовой стрелке пузико погладить..
Гладьте животик по часовой стрелке, ножки к животику прижимайте, во время еды эспумизан мерная ложечка (можно с молочком разбавить) или водичкой чуть чуть, можно еще теплую пеленочку к животику. Есть также препараты плантекс, укропная водичка (семена фенхеля) . Удачи! Мы животиком до 5 мес мучались. А потом как рукой сняло. Но все что я Вам тут написала очень помогало особенно эспумизан и теплая пеленочка.
Есть укропная водичка, если не помогает, есть детский Эспумизан от 0
Нужно после еды подержать ребеночка аккуратно некоторое время вертикально, чтобы газы, попавшие вместе с едой, вышли естесственным образом, и тогда все будет хорошо.
после кормления ребёнка нужно всегда столбиком подержать чтобы воздух заглоченый вышел, а попросту срыгнул. если всё вышеперечисленное не помогает, трубочка, массажик, а укропная водичка точно нет)) , то можно животик погреть тёплой пелёночкой. эпумизан не пробывала малышу давать. так что вперёд.. . и не нервничать и не звонить в скорую)))))
А знаеim технику "тело к телу"? Раздевайся и малыша раздевай. И пузико к пузику прижимай. Спите так всю ночь (подложи под детку клееночку) . Главное- эмоции в это время должны бть позитивные: "Люблю тебя, малыш! " забирай его боль себе.
с едой или капала на соску Сабсимплекс (Эспумизан мои дети выплевывали) и конечно же согревать животик теплой пеленкой или собственным животом (после родов он теплее обычного) , а вообще как можно делать зарядку ножками если ребенок только поел? должно пройти какое то время.. .
да скорее запор еще мучает, а газоотводную трубочку засовывали в попку бывает из-за скопившихся газов ребенок не какает, еще нужно обязательно добавлять 1 кормление кисломолочную смесь (смесь с бифидобактериями) или в Вашу смесь добавлять Бифидумбактерин Форте (в пакетиках) просто бифидумбактерин во флаконах мои дети не ели,
а вообще в таких ситуациях я ставила клизму и по 2 дня не ждала, потому что запор это отравление организма, а они еще маленькие и отравление идет быстрее
эспумизан дать надо))) проверено, помогает
Вызвать педиатра, а пока дать укропную водичку.