Воспитание детей
ребёнку 1 месяц,кормлю только грудью, по требованию.Врач говорит перекармливаю однозначно,что делать если просит?
у меня сын тоже ел очень часто и только грудь, и ночью каждые два часа по полчаса-это все здорово!!!! если ребенок просит и не срыгивает после кормления, значит ему требуется (причем, учесть сколько он ел, а по-большому ходил 1 раз в 3 дня, потому что грудное молоко усваивается почти полностью) вес набирал стремительно. сейчас ему почти два-недавно только отказались от груди. он не толстый, не худой, очень складный малыш, закаляемся как только можно... кормите, никого не слушайте.. тем более, если чувствуете, что это идет на пользу... ах, да чуть не забыла, я перестала сцеживаться в 3 месяца-он у меня все съедал... Мамуль, не волнуйтесь, все будет хорошо!
кормите столько, сколько он требует! На ГВ вес детей очень колеблется - в один месяц они могут набрать 2 кило и вообще ничего не прибавить, ато и похудеть в следующий месяц. только занимайтесь с малышом! выкладывайте его на живот, повесте на края кроватки игрушки (на разные края по 1-2), чтобы он мог до них дотянуться и изучить (моя в месяц уже пыталась их схватить) , повесьте над кроваткой мобиль, делайте ему легкий массажик ручек и ножек (достаточно будет даже просто втирать 1-2 раза увлажняющий крем).. . он же у вас уже не спит постоянно :) иногда может и побордствовать, требуя к себе внимания - не пресекайте это! ему нужно растрачивать полученную энергию :) и вырастет у вас счастливый и подвижный ребенок! удачи
А как часто просит? Может ребенок не кушать просит а посто испоьзует грудь как соску? Тогда лучше отучать от этого. Кормить ребенка не часечем часа через 2-3.
Странный врач!!! !
*******************************************************************************************
Ребенка нельзя перекормить грудью!!!! Это только искусственников касается!!!! Их кормят по часам и по необходимой норме... .
кормите грудью сколько необходимо, и не переживайте!!! !
Тоже до 6 месяцев набирала по весу больше нормы, но ничего подобного в ответ не слышала, зато потом вес уравнялся, стала чуть меньше набирать, но тоже ничего плохого не слышала, ЭТО НОРМАЛЬНО! ! потому как ребенок уже сидел-ползал, короче больше двигался...
Перекормить грудью невозможно, потому как ребенку нужно прилаживать усилия, чтобы добыть молоко. У врача нет понятия о ГВ.
В такую жару, давайте больше водички
пусть ест, сколько хочет, единственное - в такую жару все же надо предлагать водичку, тогда и проблем с животиком будет меньше и жажды не будет...
Нельзя перекормить ребенка грудью. Пусть кушает и набирает. Мы в первый месяц 1200 прибавили, а сейчас по 200 гр. (нам 9 мес) вот теперь нам оказался нужен тот запас, чтобы не было недобора. Все нормально, природа умная.
кормить дальше.... не слушайте вы таких мега-врачей!... ребенок требует- значит на этот момент это ему необходимо.... тем более он у вас еще маленький.... потом начнет ползать, а потом и ходить- все сбросится! мой тоже на ГВ перебирал и что? уже ходит- так в рост вытянулся и схуднел.. глиста ходячая.... а ест- дай Бог каждому!
а врач, что знает сколько хочет кушать ваш ребенок? все кушают по разному, если хочет, то кормите. вы же не хотите, что б ребенок голодным был и плакал постоянно.
если просит -давайте. если врач-это не значит, что он все знает. может у вас молочко не жирное. пересмотрите питание.
надо востановить режим я по режиму кормила как положенно! просит соску дайте если сосете или воды
у меня в 1,5 месяца вообще от сиськи отказался и я ему варила манку и овсянку помолотую в кофемолке, за каждое кормление съедал 150 грамм. врач ругалась, говорила очень перекармливаю, а вырос сухобздей, в 19 лет худющий, одни кости
он потом вернется в свой вес, подрастет, начнет двигаться. У нас тоже первые 3 месяца перебирала на 200 гр. а сейчас нам 7 мес. и все нормально, не переживайте.
нодо до 3 лет кормить
а что значит перекармливаете?? ?
это как по 1 месяц ребенку она так сразу сказала, пусть набирает вес.. не думаю. что это плохо.. зато в след месяцы он будет промсить меньше и все сравняется.
послать такого врача нах... кормите масика столько, сколько просит
это глупости - грудным молоком ребенка НЕВОЗМОЖНО перекормить, просто потому, что лишнее ребенок отрыгнет.