Воспитание детей
Мамы подскажите пожалуйста,у меня ребенку 1 месяц,кормила сегодня молоком а сейчас оно кончилось(идет чуть)! Что делать?
Как я поняла малыш на ГВ? ? И кончилось оно при вашем надавливании?? ? А вы маленькому грудь дайте и оно быстренько появится) Часто приливы начинаются непосредственно в момент кормления. Вообще кормите малыша по требованию. Пока ребенок такой маленький, интервалы не больше 1,5 часов, ночью - не больше 3. Обязательно кормление с 3 до 6 утра - идет выработка "молочного" гормона пролактина.
это называется нормализация лактации - теперь молоко будет прибывать только при начале кормления, а не переполнять грудь все время
Чаще давайте грудь, на любой писк малыша давать грудь. С чего Вы взяли, что оно кончилось? Просто через месяц лактация нормализуется и грудь уже не так набухает ка в первые недели, приливы не ощущаются.
прикладывать к груди малыша не переставая как можно чаще. Пить много чая с молоком, чай хипп для лактации и гомеопатические гранулы млекоин. Все это с полной ответственностью и не переставая грудь давать даже не очень полную. Через пару дней наладится. Вообще весь период кормления такие перепады будут. В какой-то момент ребенок подрастать будет и нуждаться в большем кол-ве молока и организм будет перестраиваться. Главное не переставать стимулировать лактацию, а то может пропасть совсем.
Мне врачи посоветовали иметь всегда в запасе банку с детск. смесью, понадобилась на 5й день после выписки, молоко стало убывать и пропало.
хороши советы все, про себя могу сказать, все вышеперечисленное я пила и не только - и что мертвому припарки к концу второго месяца оно пропало.
Купите на всякий случай банку адаптированной детской смеси и пару бутылочек.
Вам жидкости больше пить надо. Компот хорошо, чай с молоком (не меньше 1литра в день, а то и 1,5литра). Попейте сейчас и прикладывайте к обеем грудям, если в одной не хватает и пусть дольше пососёт, может просто прилив запаздывает. Если завтра будет тоже самое-в аптеке продают какието таблетки для стимуляции молока (не вредные ребёнку), там и спросите какие. Кормите по требованию ребёнка (каждые 20,30минут-это тоже нормально и сцеживать не надо). Первого своего ребёнка я кормила лишь днём и по времени-до6месяцев потом молоко пропало. А второго и третьего по требованию (по рекомендации дет. врача при выпески из род. дома), в сутки12-13раз зато до года, потом кормления сами реже станут, как у всех6-7 раз (потом сама решала не кормить).
Почаще прикладывайте реб. к груди и всё нормализуется.
Главное - не паникуйте!! ! Это нормальный физиологический процесс, он будет повторяться еще и не раз. Мне помогал чай с топленым молоком. Летом пила чай для улучшения лактации, сок "ФрутоНяня Для двоих". Если у малыша нет аллергии, то могут помочь 2-3 (не больше) грецких ореха. А Вам может что-то другое поможет. Удачи!! ! У Вас все получится!!!!
1.НЕ НЕРВНИЧАТЬ!
2.выпить горячего чая с молоком и побольше (можно с батоном и маслом)
3.в крайнем случае вскипятить и остудить магазинное молоко и им накормить дите. на улице ведь ночь за смесью врядли побежитев магазин
а вообще в аптеках есть специальные сборы для увеличения объема молока, но не забудте сначала проконсультироваться с врачом который наблюдает вашего ребенка
САМОЕ ГЛАВНОЕ-НЕ НЕРВНИЧАТЬ, А ТО МОЖЕТ СОВСЕМ ПРОПАСТЬ.
было тоже самое, я пошла в магазин за детской молочной смесью. сначала довала грудь ребенку и потом сразу же смесь. так я кормила до 4 мес. пошли у меня менструации и в тот же миг молока в груди не стало. печально, но хоть так.