Воспитание детей

дорогие мамы подскажите пожалуйста у кого дети с аллергией на молоко

Такая ситуация до трех лет не отдавала ребенка в сад из-за аллергии на молочное, но вот вышла на работу и пришлось естественно ребенка отправить в садик.Там дают одно молочное по началу мне там сказали что есть постановление о том чтобы таким детям готовили отдельно.Но с недавних пор стала замечать моя мама -бабушка которая его туда отводит что ему дают тоже самое что и другим,а недавно вообще сказали чтобы мы ему приносили чай ,вчера вообще заявила воспитательница что у них целый день было одно молочное и ребенок за весь день съел только булку и сказала чтобы мы ему в баночке еду приносили.Меня это так возмутило потому что мы платим также как и все , а я еще дополнительно туда еду носить должна.Как быть куда жаловаться и имею ли я какие нибудь права?
в дет. саду должны учитывать особенности ребенка. Аллергия не шутка, могут быть серьезные последствия. Предупредите, что будете жаловаться на равнодушие в выше стоящие организации. И напишите заявление, на имя заведущей, копию оставьте у себя. Право на вашей стороне. Успеха.
Елена Коверда
Лучший ответ
так и принесите- свой же ребенок...
Марина Лыскова я то принесу, но зачем спрашивается тогда я плачу за то чего ему не дают?
Нет. Вы должны сами приносить своему ребёнку еду, которая для него подходит. Или подыскивать сад по заболеванию ребёнка.
Лилия Махтиева
Марина Лыскова хорошо допустим я должна, а почему тогда я должна платить за ту еду что ему нельзя ведь я плачу.Получаеьтся я плачу и за то чего ему нельзя и плюс еще свое таскаю
Марина Лыскова кто вам это сказал?Вот в этом главная проблема нашей страны мы не знаем и не хотим отстаивать свои права.Повторяю еще раз( хотя это было упомянуто в разъяснении к вопросу) мне в самом садике сказали что есть государственное постановление о том что таким детям обязаны готовить отдельно .Кстатьи сегодня сходила выяснила этот вопрос оказывается там просто медсестра ушла в отпуск и за этим впросом перестали следить,поэтому стали ему давать тоже что и остальным.На счет перевода в другой сад это невозможно так как живем в поселке ,а тут единственный сад.
думаю жалобами вы не отвертитесь только отношения с садиковскими испортите!
обычные - подчиняются муниципалитетам, ведомственные - департаменту образования.
В дет. садах нет диет питания и никто готовить отдельно не будет. У моей дочки астма на аллергической основе, а один из компонентов - молоко. Тоже поначалу очень боялись, но молоко в садах и школах так разводят, что от молока, пожалуй, цвет и тот слабо выраженный )))) Вобщем начали с "понемногу" и пошло нормально. Только пить молоко ей не давали. А на каши, как ни странно, ни разу за 4,5 года реакции не было. И еще. Даже если утром и вечером молочное, в обед детей обязаны кормить супом и овощным гарниром с мясным или рыбным блюдом (котлеты, тефтели, гуляш) . Во всяком случае у нас именно так. И зачем им чай? Или компоты, морсы, чаи, соки и какао тоже не дают? В таком случае ну его этот садик, если там одно молочное весь день. Каши это полезно, но не до такой же степени.
Инна Головина
Марина Лыскова у моего не то что от разведенного аллергия , а даже от печенья в котором молоко сухое!И сыпь такая что пунцовый весь.Да я сама удивилась чть у них на завтрак манная каша , на обед молочный суп, а на полдник кефир.
никто для вашего ребенка отдельно готовить не будет, и не только в этом садике!
Марина Лыскова вы просто видимо не имеете еще пока своих детей и не компетентны в этих вопросах.Непонимаю зачем писать мне сюда если не знаете о чем речь идет.
платит еполовониу это совершенно нормально и ваше правло а еду лучше свою носить так надежнее или лично с поваром догвориться я думаю ей н есложно в любом случае договариваться лучше с поваром а не с заведующей!
добрый вечер. у нас была эта проблема, но завтрак мы ели дома, а в садике он точно знал, что ничего молочного ему нельзя. проблемы положить ребенку что то из сух .пайка или передать что то воспитателю на тот случай если альтернативы нет я не видела. главное, чтоб ребенок был среди детей. а уж если есть индивидуальная непереносимость продуктов.... на то она и индивидуальное, чтоб родители с ней справлялись. переговорите с воспитателем. они наверняка в этом вопросе пойдут вам навстречу.
Марина Лыскова хорошо но почему тогда я обязана платить за то чего он не ест и плюс еще из дома буду таскать.А что касается сухих пойков я против!Ребенок там целый день и ему надо полноценно питаться
везде есть диет. питание и в школах и в садиках
*A
***anet*** Anet
Вам скорее всего нужно решить вопрос с заведующей. Или давать свою еду и оплачивать частично или чтобы ребенку готовили по диете. В любом случае так оставлять нельзя. я так думаю.