Воспитание детей
дорогие мамы подскажите пожалуйста у кого дети с аллергией на молоко
Такая ситуация до трех лет не отдавала ребенка в сад из-за аллергии на молочное, но вот вышла на работу и пришлось естественно ребенка отправить в садик.Там дают одно молочное по началу мне там сказали что есть постановление о том чтобы таким детям готовили отдельно.Но с недавних пор стала замечать моя мама -бабушка которая его туда отводит что ему дают тоже самое что и другим,а недавно вообще сказали чтобы мы ему приносили чай ,вчера вообще заявила воспитательница что у них целый день было одно молочное и ребенок за весь день съел только булку и сказала чтобы мы ему в баночке еду приносили.Меня это так возмутило потому что мы платим также как и все , а я еще дополнительно туда еду носить должна.Как быть куда жаловаться и имею ли я какие нибудь права?
в дет. саду должны учитывать особенности ребенка. Аллергия не шутка, могут быть серьезные последствия. Предупредите, что будете жаловаться на равнодушие в выше стоящие организации. И напишите заявление, на имя заведущей, копию оставьте у себя. Право на вашей стороне. Успеха.
так и принесите- свой же ребенок...
Марина Лыскова
я то принесу, но зачем спрашивается тогда я плачу за то чего ему не дают?
Нет. Вы должны сами приносить своему ребёнку еду, которая для него подходит. Или подыскивать сад по заболеванию ребёнка.
Марина Лыскова
хорошо допустим я должна, а почему тогда я должна платить за ту еду что ему нельзя ведь я плачу.Получаеьтся я плачу и за то чего ему нельзя и плюс еще свое таскаю
Марина Лыскова
кто вам это сказал?Вот в этом главная проблема нашей страны мы не знаем и не хотим отстаивать свои права.Повторяю еще раз( хотя это было упомянуто в разъяснении к вопросу) мне в самом садике сказали что есть государственное постановление о том что таким детям обязаны готовить отдельно .Кстатьи сегодня сходила выяснила этот вопрос оказывается там просто медсестра ушла в отпуск и за этим впросом перестали следить,поэтому стали ему давать тоже что и остальным.На счет перевода в другой сад это невозможно так как живем в поселке ,а тут единственный сад.
думаю жалобами вы не отвертитесь только отношения с садиковскими испортите!
обычные - подчиняются муниципалитетам, ведомственные - департаменту образования.
В дет. садах нет диет питания и никто готовить отдельно не будет. У моей дочки астма на аллергической основе, а один из компонентов - молоко. Тоже поначалу очень боялись, но молоко в садах и школах так разводят, что от молока, пожалуй, цвет и тот слабо выраженный )))) Вобщем начали с "понемногу" и пошло нормально. Только пить молоко ей не давали. А на каши, как ни странно, ни разу за 4,5 года реакции не было. И еще. Даже если утром и вечером молочное, в обед детей обязаны кормить супом и овощным гарниром с мясным или рыбным блюдом (котлеты, тефтели, гуляш) . Во всяком случае у нас именно так. И зачем им чай? Или компоты, морсы, чаи, соки и какао тоже не дают? В таком случае ну его этот садик, если там одно молочное весь день. Каши это полезно, но не до такой же степени.
Марина Лыскова
у моего не то что от разведенного аллергия , а даже от печенья в котором молоко сухое!И сыпь такая что пунцовый весь.Да я сама удивилась чть у них на завтрак манная каша , на обед молочный суп, а на полдник кефир.
Марина Лыскова
никто для вашего ребенка отдельно готовить не будет, и не только в этом садике!
Марина Лыскова
вы просто видимо не имеете еще пока своих детей и не компетентны в этих вопросах.Непонимаю зачем писать мне сюда если не знаете о чем речь идет.
платит еполовониу это совершенно нормально и ваше правло а еду лучше свою носить так надежнее или лично с поваром догвориться я думаю ей н есложно в любом случае договариваться лучше с поваром а не с заведующей!
добрый вечер. у нас была эта проблема, но завтрак мы ели дома, а в садике он точно знал, что ничего молочного ему нельзя. проблемы положить ребенку что то из сух .пайка или передать что то воспитателю на тот случай если альтернативы нет я не видела. главное, чтоб ребенок был среди детей. а уж если есть индивидуальная непереносимость продуктов.... на то она и индивидуальное, чтоб родители с ней справлялись. переговорите с воспитателем. они наверняка в этом вопросе пойдут вам навстречу.
Марина Лыскова
хорошо но почему тогда я обязана платить за то чего он не ест и плюс еще из дома буду таскать.А что касается сухих пойков я против!Ребенок там целый день и ему надо полноценно питаться
везде есть диет. питание и в школах и в садиках
Вам скорее всего нужно решить вопрос с заведующей. Или давать свою еду и оплачивать частично или чтобы ребенку готовили по диете. В любом случае так оставлять нельзя. я так думаю.