Воспитание детей
Дорогие мамы, подскажите пожалуйста, чем накрывать ребёнка(младенца) во время сна? не хочется его перегреть.
Температура в комнате 22 градуса, ребёнок одет в один слой одежды. Как понять не жарко ли ребёнку (спасибо)
Я не укрываю. Если ручки и носик прохладные, то просто комбезик потеплее надеваю.
Лучший тест - палец за шиворот. Сразу почувствуете жарко ему или стоит утеплить. До года мы своих укладывали спать в тонком конверте, и не жарко и не раскроется.

Долщен быть легкий пледик и при такой температуре надо укрывать. Ребенок во сне не двигается и охлаждается. 22 градуса - это не жарко. Хорощо махровой простынкой, можно даже большим полотенцем.
если ребёнок при 22 градусах одет, накрывать его точно будет лишним!
На ночь укутываю в одеяло-уголок.. .
Я его на выписку покупала, на синтепоне
И пижама на ней
Я его на выписку покупала, на синтепоне
И пижама на ней
22 градуса это очень тепло (норма в спальне для малыша 18). Типа махровой простынки вполне хватит. Или лёгкого одеяла в пододеяльнике. Главное. чтоб ножки были в носочках. если нет отопления. Я никогда специально не закаляла дочь, но и не перегревала. Дети чуть жарче нас. Дочери уже 9 лет, во все сезоны ходит босиком и в трусах, а я вот сейчас в кофте, футболке. штанах и носках. А на жару проверяют заднюю часть шеи, она не должна быть мокрой, липкой или горячей. (про нос это миф).
У меня сын все время раскрывается, поэтому спит в пижамке)
Одевать и укрывать надо чуть теплее. чем себя.
Пока была дочь совсем кроха (1-2 месяца) накрывала не очень теплой одеялкой, потом только если без штанишек спит накрываю