Что мы делали:
утюгом нагревали свёрнутую пелёнку и прижимали к животику;
после кормления давали 1 ложечку Эспумизана (мышь плевалась, но выбора не было) smile.gif ;
очень долго спасал массажик животика: основание ладони положить на самый низ живота и четырьмя пальцами (кроме большого) по часовой стрелке массировать с нажатием.
Проверьте, может, это газики. Мы клали малышку на спинку и прижимали несколько раз её коленки к животу. Как правило, это сопровождалось соответствующими звуками. smile.gif
Удачи вам! И не переживайте очень сильно, малыш чувствует неуверенность мамы и нервничает ещё больше.
А стул, как уже написали, действительно такой и должен быть.
Воспитание детей
есть какие народные средства от газиков ребенку 1 месяц. вообще средства
фенхель заваривать .или плантекс в аптеке купить и трубочку газоотводную .
укропная вода, массаж
выкладывать на животик перед кормлениями, делать массаж по животику по часовой стрелке, прикладывать тепло на пузик.
препараты - Эспумизан, Плантекс, Беби-Калм, Бифидумбактерин (оч советую).
Укропная водичка и массажик животика! :)
в аптеке на заказ делают укропную воду. но нам больше помогал Плантекс.
Если ГВ самой надо употреблять побольше укропа можно пит самой укропную воду
Укропная вода
укропная водичка
Ромашки заварить, только не очень крепко и давать по ложечке. Моим всем помогало и детям и внукам. А вообще платочек носовой или салфеточку прогладить утюгом чтобы тепленькая была (только не горячая) приложить к животику и прижать животиком к себе и поносить, покачать. Помогает.