Воспитание детей
какими народными средствами лечить годовалого ребенка от кашля?
Я своего лечу козьим жиром. Растапливаю, натираю грудку ( не затрагивая область сердца) захватывая ребра и спинку. Заматываю шерстяным шарфиком (летом кутать не надо) и сверху кофточка (летом легкая) . Потом беру молочка глотка на два три (теплого) и в нем растворяю четверть ч. ложки жира (можно чуть меньше даю выпить и спатки. Часа через два когда ребенок пропотел снимаю шарф, а если надо то и переодеваю. К утру дать ребенку хорошо откашляться, а если не получается то дать один день мукалтин. Обычно наш сильный бронхит в таком случае за три дня проходит. Здоровья.
Хорошо помогает настой душицы икомпрес наночь. взять все в равных частях сок аллоя, мед, и топленое свиное сало не соленое можно бараний или гусиный жир смешать все подогреть намочить марлю или любую ткань и положить на спинку сверху салофан и утеплить оставить компрес на всю ночь я так даже бронхит вылечила ребенку. А ночью когда ребенок кашляет и это мешает ему спать я кипячу молочко ложу в него 2-3 листа мяты немного настоится добавляю немного меда и даю пить горячим конечно не сильно чтобы не сжечь и спит до утра не разу не кашлянув. Можно давать морковный сок с медом.
Я своей даже 3-месячной доче давала корень солодки.... и очень хорошо всё отходит.
Мы пользуемся БАДами проверенной компании. Но если нужно давать отхаркивающее средство, то используем старый добрый мукалтин :))))
Маришка))) Козленок
только не знаю как его ребенку запихнуть, он же кислый..
можно еще натереть грудь и спинку ребенка на ночь медом (настоящим, только если нет аллергии) , одеть рубашечку. За ночь все впитается, даже следа не останется и результат будет...
Лучше старого проверенного мукалтина еще не встречала... Сначала детей им от кашля лечила, теперь внуков... Хоть и дешево, но надежно и никаких аллергий.
Маришка))) Козленок
а как мне его ребенку давать, она не в какую не хочет его пить) видит сразу мордашку крутит
Алла Герасименко
Просто бросте таблетку мукалтина в чай ( или теплую водичку) -на стакан (200г)-1 таблетка.Она очень быстро растворяется, почти как шипучий аспирин))) Если не растворяется быстро-помогите ей ложкой-просто не самая "свежая", не страшно, но на срок годности все-таки посмотрите )))
Средство от кашля: черную редьку. моешь. не чистишь, вырезаешь серцевину (где жопа) углубление делаешь. хвостик тоже отрезаешь. кладёшь столовую ложку мёда (можно две) в эту дырку. и ставишь настояться, только ставь на кружку или на стакан. сок стекать будет. увидешь что мёд не густой, а как сироп стал. можно пить. по столовой ложке. я раза 4 давала.
Сварить картошину в кожуре (лучше 2-3 мелких), сложить полотенце посудное в четыре раза, между одним и тремя слоями полотенца положить размятую, горячую картошку в кожуре. Положить ребёнку на спинку, тремя слоями к спине (всё равно смотрите, чтобы не обжечь) Минут через 10 перевернуть одним слоем к спинке. Так же можно на грудь делать. После такого прогревания будут на теле красные пятна, не бойтесь, ожога не будет. Одного прогревания даже при запущенном кашле бывает достаточно.
корень солодки, мазь скипидарной натереть грудку и спинку, и тепло укутать чтоб пропотел. Только не берите мазь доктор мом, у многих на него аллергия
у нас зимой частенько бывает кашель и МОМ не помогает, только народный средства. Редька как уже говорилось а еще сок лука с медом 1к1
Никаких народных средств! С ума сошла что-ли? ! Доктор МОМ детский в аптеке бери!
Маришка))) Козленок
вот и пихай своим детям химию, а я не хочу свое чадо травить...
Я массажировала грудину и спинку хорошо, чтобы помочь отхождению мокроты. И давала растительный сироп, Проспан. Он то всю слизь и выводил наружу хорошо, и без аллергии.