Воспитание детей

какой народный рецепт помогал вашему ребёнку от кашля?

Горячее молоко с ложкой меда и ложкой масла сливочного. Еще я добавляла две-три капельки керосина, но только чистого, авиационного. Сейчас такого нет. Но и без него здорово помогает, даже взрослым. Бабушка добавляла щепотку соды, но от него вкус портился и поэтому никто не пил. Такое питьё я даю с трех лет. А редька с медом поначалу и мне помогала, а потом с нее начилась одышка. Поэтому ребенку стараюсь не давать, хотя бабушка постоянно ставит.
Венера Садвакасова
Лучший ответ
Перезжёный сахар...!
Если нет температуры, на ночь парьте ноги с горчицей. И в носочки насыпьте на ночь. Делайте вместо горчичниковкомпресс из тертой черной редьки ненадолго, и пить сок черной редьки с медом или сахарным песком настоенный.
Ирина Ли
Когда я была маленькой, бабушка давала листочек алое пожевать (совсем чуть-чуть). Помогало.
А вторая бабушка, как сейчас помню, запаривала для меня молоко с овсом. Кашель очень быстро проходил после этих средств.
Ингаляции с эвкалиптом, несколько капель подс. масла и 1 ч. л. соды. И просто сидим на кухне читаем, рисуем.... малыша ведь дышать над паром не заставишь.
Хорошо помогает капустный лист (немного отбить ) и намазать медом (на грудку) - хорошо снимает все воспаления и кашель.
Сварить картошку, растолочь, положить в мешок полиетиленовый в плотный мешок из фланели и на грудь или спинку (только не очень горячую, а то обжечь ребеночка можно. ) Кофточку не снимайте, не на голое тело. и спать - мы это делаем в дневной сон.
2 ст. ложки сухой горчицы, 2 ст ложки водки, 2 ст. л. меда, 2 ст л. подс. масла - все нагреть помешивая, пока не станет однородной массой. Бинт в 4 раза сложить и намочить в этой массе. На грудь и спинку ложить теплой на целую ночть, а сверху полиетиленоый кулечек (чтобы не испачкать вещи) и кофточку. Завяжите платком, чтобы не распадалось все. Не беспокоит и не жжет ребенка. Проверено на собственном ребенке, правда он уже сам папа.
смочить хлопковые носки в 9% уксусе, надеть на ножки + шерстяные носки... на ночь.... кашлая как не бывало
Растирание груди, спины и подошв нутряным жиром.
Малика *****
я нарезаю репчатый лук, кладу в термос, туда же семя укропа заливаю кипячёным молоком, настаиваю час и пою ребенка несколько раз в день, очень хорошо помогает при сухом кашле.
также можно молоко с мёдом и сл. маслом.
жженый сахар
редько+мед
тертый лук с медом 1:2 каждые пол часа по ложечке чайной. и за день все проходит. моя мама и меня так же лечила.
В мелко порезанный лук добавить мед. Как даст сок-эим поить. Смесь на вкус так себе, но дочка пила и не выступала (маленькая была)
Марина Ли
Одна часть нутряного сала -- 100 г, две части меда -- 200 г, какао-порошок -- 1 столовая ложка. Сало мелко порезать, перетопить на сковороде, придерживая крышкой слить в миску. Добавить мед и какао, перемешать. Смесь хранить в холодильнике.
Вскипятить молоко, залить смесь -- одну десертную ложку на стакан молока. Остудить и пить теплым.
Пить все время, когда появляется кашель -- весну, осень.
Капать в нос раз в час теплое стерилизованное нерафинированное растительное масло. Полоскать горло раствором пищевой соды: 1/4 часть чайной ложки на стакан.
молоко горячее с медом и сливочным маслом
Редька с мёдом, горячее молоко с мёдом и маслом, ингаляции с травами.
растирание водкой, ингаляции на травках, мёд+водка+масло в равных пропорциях - давать по 1 столовой ложке 3 раза в день (только если не принимаете антибиотики)
перетёртая калина + водка + мёд тоже в равных пропорциях 1 ст. ложка 3 раза в день
а чтоб не кашлял ночью сьесть ст. ложку мёда и запить тёплой водой! и кашлять не будет и крепко спать
редька с мёдом
демиксид с водой 1:4 на марлевую поверхность, сверху попрыскать эуфелином (но можно и без него), оставить на 2 часа - на грудь и спину
Nargiza Uzakbayeva
Бодя Молдован Ничего себе народный рецепт с димексидом. Его и взрослым то с осторожностью назначают.