Воспитание детей
Подскажите хороший народный рецепт от кашля для ребенка 4-х лет. Спасибо!
с черной редьки срежьте верхушку, серединку выньте, туда подожите меда, но не до самых краев, чтоб было кудадеваться выделяющемуся соку из редьки, , и срезанной "крыжечкой " назад накройте. Дайте этому горшочку постоять с часик, а потом почаще вот этот сок с медом давайте
--греть грудь, спину и пятки, хоть горчицей, хоть мёдом с маслом пополам разведёнными, чем удобно.. .
--пить грудной сбор
--чай или молоко с мёдом
--в редьке чёрной углубление делаете и мёд заливаете, настаиваете, будет через верх стекать смесь сока и мёда - её давать пить ребёнку, по чайной ложке несколько раз в день
--пить грудной сбор
--чай или молоко с мёдом
калина и чёрная редька с мёдом.
Берется ЧЕРНАЯ редька, тщательно моется, но не чистится. Отрезается кончик, выбирается немного сердцевины. В эту ямку закладывается мед. Редька ставится на стакан, чтобы из носика капал сок. Давать по столовой ложке 3 руза в день.
у редьки вычистить середину, налить туда мед и оставить в теплом месте на ночь. образуеться сок, этот сок по десертной ложке принимать 3-5 раз в день. не запивать .
народный рецепт прост, как дважды два- четыре: идете в аптеку и покупаете пертуссин сироп в основе которого натуральный экстракт чабреца с сахарным сиропом, можете купить сироп алтея, велосипед не изобретайте, да. . ,а уж совсем народное- любой травяной сбор от кашля
Посечь лук, залить медом, подождать когда сок пустит и по ложке 3 раза в день. Очень эффективное средство.
В черной редьке сделать дырочку, залить мед (или сахар) и поставить на блюдце. Соком поить ребенка.
в редьке углубление делаете, туда чайную ложку мёда и столовую водки, настаиваете, её давать пить ребёнку, по чайной ложке несколько раз в день.... на ночь натирать грудь и спину растопленным свиным нутреным салом, его же давать пить по чайной ложке несколько раз в день
ингаляции физраствором
обильное питье (пить все равно что)
частые прогулки
проветривание и увлажнение помещения
Будете кормить ребенка всеми вышеперечисленными "деликатесами" и держать его в теплой, душной комнате, станет только хуже.
обильное питье (пить все равно что)
частые прогулки
проветривание и увлажнение помещения
Моя мама варила смесь из внутряного сала, меда и добавляла порошок какао. Дети с удовольствием ели это средство от кашля. Компоненты в равных долях
Лучше не увлекайтесь медом при кашле-он вызывает аллергический кашель.
Лучший рецепт от кашля - это свежий воздух. Гулять поболшьше, а комнату где спит - увлажнять и проветривать. Этого достаточно. А рецепты от кашля, да еще и народные могут боком вылезти.
Медовые лепешки на грудь. Просто мед перемешать с мукой.
Проконсультируйтесь с врачом, чтобы избежать побочных эффектов pulmonologi.ru посмотрите подобные форумы
Помогает "жженый" сахар. Насыпьте в ложку сахарный песок и расплавьте его на горячей конфорке. Когда застынет дайте ребенку, пусть сосёт как конфету. Не знаю почему, но помогает.