Воспитание детей
Подскажите народный рецепт против мокрого кашля для ребенка?
мама всегда делала так: внутренное сало растапливала на сковороде и добавляла в кипячёное молоко, на ночь давала пить, воспоминания отвратительные-но на утро кашля не было
Прогревание сухим теплом, ингаляции, чай с медом, молоко с медом и слив. маслом, дыхательная игровая гимнастика, ноги погреть сухим теплом.
Мокрый кашель - это хорошо, с мокротой болезнь уходит. Мне и нам ОЧЕНЬ ПОМОГ чабрец - отвары, настои.
А еще - луковое варенье. Лук засыпать сахаром 1:1 и варить ДОЛГО, ЧАСА ТРИ. А потом этот сироп по ложечке пить и лук тоже есть этот.
Это не только отхаркиванию, но и успокоению кашля помогает.
незнаю подойдёт ли вам, но очень помогает. снимает даже ночной кашель. 50гр пива разогреть до сильно горячего, но только чтоб не обжечься, выпить. делать это 3-4раза в день. пока на муже испробовала (он у меня по два месяца бронхитами болеет), кашель прошёл за три дня.
калина морс, редька черная с сахаром или медом. Ингаляции. Заваривать мать мачеху
Мы когда завриваем чай желательно зеленый, бросаем кусочек корня имбиря, помогает от затяжного насморка, для профилактики, кашля и остаточных явлений простудных заболеваний.
При любом кашле и прозтуде надо пить ромашку, никогда не вредно и не навредит!
чёрная редька с мёдом, хранить на батарее, ням - ням, вкус из детства, помогает !