Капельки "Аквамарис", капли "Називин" для малышей (но не более 3-х дней) .
А кашель даже от насморка может быть - слизь по горлышку стекает.
Поэтому, лучше к врачу, чтобы послушал.
Воспитание детей
чем лечить 5месячного ребенка от кашля и насморка? пожалуйста подскажите!
Тем, что назначит Ваш педиатр.
носик промывать аква марисом (капельки) , после закапывать протаргол (по 1 капле в каждый носовой ход 3 раза в день 5-7 дней) . если сопельки только-только начались, то очень хорошо помогают капли гриппферон, а чтобы носик дышал первые два дня два раза в день закапывайте детский називин, затем називин только на ночь два дня, а потом и вовсе его отменить. а кашель вероятно связан с тем, что сопельки стекают в горло и малыш ими поперхивается
к врачу бы!
это вам должен подсказать педиатр, которого можно на дом вызвать!
вы что с ума все тут посходили? ?
ребенка нужно обязательно послушать!!!
вы что с ума все тут посходили? ?
ребенка нужно обязательно послушать!!!
назначением врача. а если уже поздно для вызова, то в аптеку за консультацией к фармацевту. таким маленьким мало что можно.
от насморка мы делали аквамарис по 2 капли в каждый ноздрю, а потом клизмочкой вытянуть сопельки, а уж потом капельки для маленьких беби не помню названия. А кашель смотря какой, если сухой то 1/4 таблетки мукалтина, растолочь и с чем нибудь попить., а лучше врачу показаться, удачи и не болейте.
Должен назначит врач, мы ингалировались лазолваном, и физ раствором.
доктор Комаровский подскажет
Кашель: инжир поварить в молоке и по ложке давать ребёнку
Насморк: ватную палочку намочить и намылить хозяйственным мылом. Аккуратно смазать в носу. Почти сразу начнётся чих, хорошо прочистится носик. Через какое-то время еще помазачть чистой палочкой.
А если есть грудное молочко, то закапывайте в носик молочко тепленькое