Воспитание детей

Подскажите, стали ходить в садик и постоянно кашель и насморк, рецепты чем лечить ?

бесполезняк. мы начали ходить в ноябре и болеем каждый месяц.
Что мы тока не пробовали -эффект на две недельки.
можно вам посоветовать давать дитю иммунал. Он наиболее безопасен.
некоторые капают ребенкам интерферон в носик.. или диринат, ирс 19.
некоторые вешают чесночинку на шею ребенкам.
Евгения Кучерова
Лучший ответ
Тепловые процедуры как можно чаще!
Ольга Трунёва
я, дочку лечила (как обычно) -главное-долечивала до полного выздоровления и больше фруктов и овощей-давала.... потом получалось, что многие детки болеют (их не долечили, не додержали дома-и иммунитет ослаблен-быстро впитывает новые инфекции), а моя доча-не заражается
Лечить нужно у педиатра и не водить ребёнка в детский сад, пока он болеет, чтобы других не заражал. Тоже самое скажите всем родителям в группе, а воспитатель пусть больных не принимает, тогда никто в группе болеть не будет.
Ольга ***
Нужно сидеть дома, есть не садиковые детки. А так будет ещё хуже.
П|
П.с |Yukkinn .
Нанять няню и не водить ребенка в этот дет. сад. Пусть дома растет здоровым!
Насморк (бывает и кашель от насморка) лечим аквалором, протарголом. Кашель лечим так - луковицу порезать, засыпать тремя ч. ложками сахара. Этот сок пить. Я даю почаще. Все это подходит, если нет высокой температуры.
Natasha Krasavica
Ничем. Все дети проходят адаптационный период. У многих детей он проявляется в частых простудных заболеваниях. Лучше займитесь профилактикой. Могу посоветовать иммунал
я сына водила в садик -постоянно болел. дочка сидит дома со мной-мне ее жалко! пожалейте ребенка, может бабушки посидят или няня, пока покрепче станет...
Если ребенок слабый тогда садик не для него. А вообще у детей в садике должен пройти адаптационный период и все наладится.
Когда я ещё была малой-вечно болела и ни один садик меня брать не хотел (была болезнена с детства) . А в Вашем случае, если ребёнок стал плохо себя чувствовать после похода в садик-стоит задуматься!
Вообще желательно ребёнку закапывать нос столетником, пить "Доктор Мом" для детей и полоскать горло (стакан тёплой воды, капель 10 йода, немного соли и ложку соды) .
Помогало в детстве и сейчас.