Воспитание детей
Девченки подскажите кто ходит в садик
Вопрос такой мой ребенок второй год ходит в садик (группа полного дня) , я не в курсе из чего складывается оплата за садик возникла ситуация нам сказали, что нужно сдавать деньги на канцелярские расходы им по программе положено работать с всякими там дорогими вещицами их названия я и не запомнила типа полимерной глины и т. п так вот надо сдавать пока по тысячи, но это только начало.... У меня вопрос а разве это не включается в стоимость оплаты за садик? если нет... то из чего складывается стоимость за садик.... очень интересен ответ помогите пожалуйста... желательно если есть ссылки на закон …хочется разобраться
Нет, не включается. Ого у Вас садик! Обычно с пластилином работают...
По квитанции МЫ оплачиваем питание ребенка, и то, только завтрак, обед, полдник. Ужин финансируется из местного бюджета.
На канц. товары мы не скидываемся деньгами, НАМ выдают список, и мы закупаемся сами, приносим подписанное. Но таких прибамбасов, как полимерная глина, у нас, конечно нет. Вы, наверное, ходите в навороченный садик, и что теперь жалуетесь? Сдавайте молча на все. Ребенок развивается, это хорошо. А нет - переходите в обычный сад.
Акмарал Елеусинова
нет обычный сад....
1.Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда;
2.Приобретение услуг: услуги связи; транспортные услуги; коммунальные услуги; работы, услуги по содержанию имущества; арендная плата за использование имуществом;
3.Питание.
Канцелярию, игрушки, и те же самые салфетки покупают сами родители, к сожалению .
3.Питание.
У нас род. плата идет только на питание. А вообще садик имеет право тратить куда считает нужным.
8 лет назад оплата за садик взималась только за питание. Фактически родители оплачивали только 20% стоимости детодня. Ведь в содержание ребенка входит очень много статей: питание, постельное, вода-отопление-эл-во, зарплата сотрудников, содержание здания и прочее-прочее. Ну а по поводу полимерной глины это уж вопрос к воспитателям: в какой программе написано что лепить надо из такой глины? Кстати, а на родит. собрания в саду вы ходите? Там всё должно озвучиваться. Ну и примерные воспитатели в родит. уголке размещают решение собрания родителей группы ( сада).
Я не знаю.. . У нас собрали в начале года по 1500р. с каждого на всякие расходные материалы. Больше ничего не просят вообще. Только на подарки к новому году сдавали по 1000р.
А садик и так... В месяц плата копеечная. У меня льгота 50%, но если бы платить полностью надо было, то не ворчала бы. Так как меньше чем за 1000р. ребёнок в садике кушает, занимается всякими вещами интересными. Прикольно когда туалетную бумагу покупают родители за свой счёт. Это, конечно, перлы.. . И салфетки я приносила в группу. Типа, надо чтобы были красивые, мультяшные, а не обычные.
ну.. .
вот еда-и жизнь и занятия. .
всякие бонусы, типа полимерной глины.. это уже желание родителей.. .
и оно абсолютно добровольно. .
если не хотите, не сдавайте, принесите простой пластилин. . ребенок будет лепить из него. .
вот еда-и жизнь и занятия. .
и оно абсолютно добровольно. .
то то еще будет, если вы думаете что только в садиках такая проблема, то и в школах тоже, деньги на тетради соответствующим учебникам
а на счет вашего вопроса, это чисто ваше дело, ну если жалко вам не сдавайте, купите обычный пластилин, а деньги которые вы платите, это чисто за питание,
один раз после таких поборов написала жалобу на имя заведующей, и теперь ничего более не просят! На все деньги дают им! Плачу только по квитанции