Воспитание детей
Подскажите, как быть? Со скандалами ходим в садик
Сыну 4,5 года, в садике себя ведет нормально, там у него много друзей, дома себя ведет тоже нормально, но вот когда идем утром в садик орет на всю улицу! Находит любую причину для того, чтоб орать - то кофта не тем цветом, то шапка не нравится, перчатки большие. Всю дорогу идет и орет как будто его бьют палками. Стоит за плече его прикоснутся, просто слегка ...он сразу падает, со стороны смотрится как будто я его толкнула. Я ради интереса просто пальцем его затронула и он упал, при чем падает не на улице, а когда уже заходит в садик. Помогите, как с этим справится? Он мне видимо что то пытается доказать, но что я не понимаю ((((
При любых капризах вообще, надо ребенка:
-или ОТВЛЕЧЬ от "капризной "темы. Если ситуация предсказуема, как у ВАС, запастись заранее "темами" его интересующими. Например: "Расскажи какие ты модели автомобилей знаешь? Зачем руль автомобилю, почему колеса круглые? "При этом разговаривать с ним как со взрослым, и заинтересованно.
-или (если не получится) НЕ ОБРАЩАТЬ внимание, вести себя как ни в чем не бывало, спокойно. Со стороны всё понимаемо.
наверное он "мстит" вам за то, что вы его как бы отдаете. Не ведитесь на это, спокойствие, только спокойствие, ведь это чистая провокация. Без нервов и криков, улыбайтесь, приколитесь, когда упадет в очередной раз, ну там поиграйте в снежки, когда он поймет что вас не прошибить--перестанет
а вы придумайте какую нибудь игру - типа поход в страну игрушек - и вы вроде преодолеваете этот путь
В этом возрасте очень хорошо помогают ролевые игры. Типа у мишки (зайки) мама ходит на работу, а он, чтобы было весело в детский сад. И главное мама ВСЕГДА возвращается и забирает его ДОМОЙ. Мама ВСЕГДА выполняет свои обещания.
пусть муж поводит в садик.. . и внимания поменьше обращать....
Поробуйте с ним поговорить на эту тему, он у вас большой уже. Заинтересуйте чем-нибудь, пусть со своей любимой игрушкой ходит. С кажите, например: "Ты уже большой, мишке (или др. игрушка) в садик пора, ты его отведи, а то он заболеет или плакать будет.... " Что-нибудь в таком роде, нам помогает.
да он просто разбалованый ребенок! Вы меньше ему потакайте! Он манипулирует Вами знает что Вы будите давать ему все что он скажет! Надо один раз настоять на своем. Или пусть папа водит .