Воспитание детей

Моей дочери 2 г 8 мес. Она ненавидит ходить в садик.

Моей дочери 2 г 8 мес. Она ненавидит ходить в садик. В саду плачет и ждёт меня у окна. Каждый день говорит "Мама я не пойду в садик!!! " Уговоры не помогают. Как поступить в данной ситуации? Как донести до неё,что в садик надо ходить?
Nina Gutu
Так не водите, раньше дети одни сидели дома под замком, пока мама на работе. Может она такая самостоятельная что дома лучше одна будет чем ей в садик ходить.
Ольга Баутина
Лучший ответ
если есть возможность сидеть с дочкой дома, не водите ее в сад
Света Осипчик
У вас очень умный и развитый ребенок!!! !
Долой все садики!! !
Дети должны хотя бы до 4-5 лет расти дома, в присутствии любящей мамы. Обратите внимание, у кавказцев дети вообще не посещают садики и растут и развиваются прекрасно.
[B
[..chetkaya Bazaru Net|
я в 3 года так же себя вела, помучили 3 мес. и оставили дома с бабушками ))
меня так с боем и ревом и бесконечными больничными водили в один садик.
а потом перевели в другой и все как рукой сняло)) )
не поверите, почти 25 лет прошло, а все ужасы того детсада помню (((
я в такой же ситуации забрала сына из садика. мне его душевное спокойствие дороже. но у меня была возможность сидеть с ним дома. . в итоге в садик мы пошли в 5 лет с удовольствием. в этом году выпустились) впереди 1 класс..
Yuffi Smile*))
так может и не надо? так далеко не у всех - племяшка моя пошла в сад и с первого дня и поныне (щас уже 3 и с половиной) ходит как на праздник.... если у вас есть возможность не работать - сидите с ней дома
Айжа Алих
Водить обязательно, прикармливать вкусненьким уходя из садика.
Привыкнет. все детишки себя поначалу так ведут.
Gayane Tavakalyan
наверное что-то не так в группе, да и мала она ещё обычно после 3 если в группе хороший микроклимат, дети с удовольствием ходят в детский сад
Возможно, что нужно время для адаптации. Многие детки так реагируют на разлуку с мамой. Но и может быть есть какая то причина, вроде не очень заботливой воспиталки. Вам нужно обязательно пообщаться с воспитательницей, поговорить со своим ребёнком и выяснить причину. Ну и конечно же старайтесь настраивать ребёнка на садик, как на позитив. Расказывайте ему, что Вам в детсве очень в садике нравилось, что там интересно будет, друзья у него появятся.
Значит что-то ее не устраивает там. Или воспитатель, или обстановка в целом. Вот я, когда была маленькая (мне мама расскаывала), когда 1-ый раз пошла в дет. сад, то мне очень там понравилось! Захотела сразу ходить, так много деток, играть можно! А ровно через неделю утром категорически заявила, что туда больше не ногой... ((( А все дело было в том, что когда на меня начинали орать, когда делала какую-то оплошность (киньте в меня камень тот, кто в детстве не шалил:), то орали так, что я очень пугалась и у меня начиналась моментально рвота, От этого воспитатель (если можно так было ее назвать: ((( ),на4инал орать еще больше, кидал в меня совком и заставлял убирать... ((( Случай был не еденичный, к сожалению.. .
Вот из-за этого казуса я и осталась дома с дедушкой.
Попробуйте поговорить с ребенком, может он расскажет, что именно его не устраивает. Поговорите с воспитателем.
В крайнем случае попробуйте поменят садик.
Удачи! )))
Поговорите с воспитателем. Поспрашивайте знакомых, может есть где нибудь садик куда дети ходят с радостью, может перевести.
мне кажется никак. я такие истерики закатывала! пока моя маман не сдалась-пришлось забрать и самой со мной сидеть какое-то время или бабайке с дедуйкой отдавать =)
Надежда _____
Для начала высните у других, всё ли в порядке в Вашей группе. С другими детишками поговорите, их мамами. Может там над Вашим ребёнком издеваются
Как же мне ее жалко! Как я ее понимаю! Я в детстве чего только не натерпелась от этого садика! А причину нежелания можно выяснить? Может ее воспитатели унижаю или бьют? Я бы все сделала, чтобы мой ребенок не плакал из-за этого - или снять с сада или выяснить и решить проблему слез. Моим родителям в голову не приходило выяснить у меня, в чем дело, только через 20 лет я рассказала, что меня швыряли на пол и клали спать под кровать - это лишь малая доля тех издевок.