Воспитание детей

Моей дочке 2 г. 4 мес. Очень переживаю что она мало говорит. Девочка умненькая. Ходили к врачу. Говорят все будет хорошо

Не слушайте этих логопедов, они просто на нас деньги зарабатывают, мой сынок не говорил до 3 х лет вообще, все понимал, играл, был очень активный и развитый ребенок, логопеды ставили нам задержку развития речи, ровно в 3 его как прорвало он стал говорить все и ТАК хорошо, в садике логопед с ним даже отказалась заниматься, потому что он слоги путал и немного невнятно произносил слова в 4 годика ...Сейчас ему почти 7 лет в 5 лет у него все наладилось, сейчас он говорит чисто и один из первых в группе в детском саду стал говорить Р ...И мы нигде специально не занимались .Удачи вам, не паникуйте .
Светлана Тиунова
Лучший ответ
девочки вообще рано говорят в 3 она точно все будет лопотать а мальчики к 4 годикам полностью начинают болтать так что у тебя все идет отлично не спеши
заговорит, когда посчитает нужным. такие уж нынче дети - все в себе
у соседей девочка до 3 лет говорила только три слова, а сейчас ей 4 - и она такая болтушка
Настёнка !!!
жесть, и надо же так издеваться! Мой сынок нормально стал говорить после 3 лет, а то половина калябаля. И я воопще не парилась над этим. У каждого ребенка свой организм и наследственность. Зато сейчас в 7 почти- что сделать чтобы он ну хоть минуточку помолчал!!!!
До трёх лет не стоит волноваться.
Ничего страшного. Так заговорит, что потом и не остановите. Ее однажды "прорвет", и она наверстает все упущенное. Я знаю много таких случаев.
Afina Afina
ПРИВА ЭЛЬ)) )
Самое главное, ЧТО она вообще говорит.. .
А чтоб она стала говорить больше и чаще, То ВАМ надо, как можно с ней разговаривать, читать книжки, играть в игры.. .
А еще... давать делать работу... Например мыть с вами посуду, стирать... И т. д.. .
Наш Принц в два года вырывал ложки, кружки... И МЫЛ сам.. .
В три года стирал все свои вещи... И не важно, что потом украдкой Мы все переделывали.. .
Сча ему 6...НО на сей момент более заботливого малыша Мы не видели.. .
Но... рот наш в диалогах не закрывался)))... Удачи)))
***катюша ***
Мелкой моторике больше внимания уделяйте и читайте побольше! Видимо, рановато еще - не переживайте!
Юля Непомнящих
Значит все и будет хорошо! У меня 1-я племянница заговорила в 3 года, зато правильно и целыми фразами. До этого молчала практически.
Да не переживайте Вы так, скоро заговорит, еще устаните от своей болтушки.
Muslim *****
Раз врач сказал всё хорошо, то меньше нервничайте, а больше общайтесь с ребёнком, разговаривйте, читайте
В том, что ребенок мало говорит никакой паталогии не наблюдается, как правила такие дети начинают говорить сразу и целыми предложениями.
Тревожиться здесь нет причины.
не переживайте, каждому своё время, малышка сама знает когда и что
Анна Мартынюк
Если нет патологии, какая разница позже или раньше ребёнок будет разговаривать.... это только Вам нужно что вот и сейчас заговорила, детей немых нет (кто позже заговорил).... даже в садик пойдёт и посмотрит как детишки будут разговаривать (они простыми словами всё обозначают) и легко заговорит....
Яна Бульен
не переживайте просто ей не хочется пока))
Ирина Акимова
Видимо все у вас в порядке пока :) моя маленькая, как только заговорила, начала родителей жизни учить, они признались, что лучше б молчала )))
Tamara Tagirova
Ещё рано как-то беспокоиться. Если она в 4 года говорить не будет, то это другое дело. Мой в 4 года заговорил, тоже беспокоились, а сейчас отличником в гимназии и олимпиады по математике выигрывает. Так что ничего страшного.
Не переживайте по этому поводу, она у вас очень стеснительная? Тогда от этого все и происходит, У меня племянник с такой же проблемой был до 4 лет, а потом заговорил не остановишь!