Воспитание детей

Подскажите , дочке 3 г , 5 мес. очень любит раскрашивать все черным карандашом , с чем это может быть связано ?

Срочно к психологу!! ! И старайтесь больше с ребёнком разговаривать. Спрашивайте как прошёл день и т. п. И наконец, садитесь и рисуйте вместе с ним. Желательно природу. ( Солнце, небо, травку, ручеёк)
**** Angel **** **** Pod **** Kumarom **
Лучший ответ
Черный цвет это цвет душевного равновесия а вашей дочке он скорее всего нравится поскольку он самый насыщенный, дети они же максималисты
Валерия )))
Я тоже люблю черный с детства и ни один прогноз психолога несбылся. Я нормальная. Это все фигня.
может травма, а может и просто так, и пройдет. если в садик ходите, подойдите к психологу, может чем посоветует. Но я бы просто со своим порисовала его же любимые рисунки, только яркими красками, предложила бы ему самому рисовать и разукрашивать и красивые бы яркие рисунки вешала на стену и показывала всем гостям, как он красиво рисует. В общем хвалить, хвалить и хвалить, целовать, обнимать, разговаривать, спрашивать, почему и что нарисовал. Что боится, мы рисовали чудовищ, которые прячутся в ванной и под кроватью (спасибо бабушкам, запугали) , рвали, выносили жить на улицу. Вроде все ничего.
Ирина Шубина
Может боится чего, может плохая атмосфера вокруг, может просто цвет нравится, может других цветов не достается.
ей нравиться этот каранда )))вот и всё))))значит других нет! купите ей другие вета))))
Y@ _Zdes'
Слышала подобную историю, потом выяснилось, что ребенок плохо видит. Ей просто черный цвет был лучше всего виден. Может, на всякий случай зрение проверить?
Юлия Нагаева
К Малевичу...
Mayram Satarkulova
думаю пойдет Наш в этом возрасте тоже все в черном цвете рисовал. Стал постарше отвели в изостудию. ТАК ОН И ТАМ РИСОВАЛ ТОЖЕ, ЧТО И ВСЕ ТОЛЬКО В БОЛЕЕ МРАЧНОМ ЦВЕТЕ. Руководитель сказал, что так бывает. Тперь рисуем исключительно разноцветные и жутко пестрые картинки.
насколько я знаю если ребёнок рисует тёмными цветами то у него душевные трудности, и страх обратите внимание на него. но а лучше сходить к психологу
возможно, другого карандаша рядом не было или более хорошо заточен. если не первое и не второе, то дело плохо.. . это значит, что ребенок чем то сильно обеспокоен или находится под отрицательным давлением кого - либо (например, ссоры родных или близких, частые наказания или слишком повышенный голос, во дворе или в школе кто - либо обижает, потеря любимого питомца или родного и т. п.) . выбор цвета это не какая то фигня!!!! всему есть объяснение. просто не все готовы открыть глаза на что либо, понять и принять.
заберите черный карандаш на время, посмотрите на реакцию
попробуйте дать цветные карандаши ей, а если серьёзно, то это нужно обратиться к психологам .У меня дочке 3 и 6 годика, любит рисовать красками