Воспитание детей
Дочке почти 5 мес. Очень любит играть с шуршащими пакетиками.
вот вам один рецептик - не выбрасывайте коробочки от киндеров - а насыпьте в каждую разную крупу (рис, гречку, горох...) , можно положить пуговки, камешки мелкие, песочек.. . вобщем мелкое (где то половину коробочки) - склейте коробочку и сложите в мешочек. И пусть ребенок вытянет такой сюрприз и потрусит возле ушка и попробует угадать что там. Такие игрушки очень хорошо развивают слух и память)))
что мешает купить развивайку для ребека до года? ? в ДМ таких полно.. . и трещат и шуршат. . и кубики и домики и тп.. . разоритесь на 500 рэ и не тряситесь над пакетиками!
В свои год с небольшим, имея кучу разных игрушек, нам гораздо интереснее.... вот даже сейчас, блин, по клавиатуре долбить, пульты, телефоны. всё прячем, караул! Ну, не играют сейчас дети в игрушки, кошмар какой-то! Барахла этого-полдома, а мы лучше корм кошачий рассыпем, папин ремень стащим и на шее с ним ходить будем... Ох, мне не понять, как ребёнка научить играть именно детскими игрушками, а не теми же пакетиками)))))))))))))))
Не переживайте, мой где то в пол года тоже любил играть с целофановыми пакетами, щас ему 4, и любимые игрушки машины и оружие
нам 5 мес у нас развиваюший коврик в подушку ктр вшит это самый шуршащий пакет - обожаем им играть