Воспитание детей

Что это такое? Дочка (4,5 мес) щипается и радуется, когда мне больно.

Леночка
ей просто нравится ваша бурная реакция, а не точ то вам больно. пройдет скоро
Елена Никитина
Лучший ответ
Она радуется, что вы ее чувствуете! Она с Вами может общаться! А сочувствовать боли она еще мала.
Юный садист растет, лечится элементарно, надо поступить аналогично, и все пройдет, ущипните ее небольно и когда заплачет покажите что и вам больно, со своим аналогично проделали и все стало нормально.
Наргуль Арыстанбаева Да Вы что?! Ребенку 4 месяца!
ребенок познает мир! Она радуется вашей реакции, а не боли ))
Madina Kistaubaeva
ей интересна ваша реакция. . шлепнете её в ответ, иначе будет щипать и вас и окружающих.
Яна Евстратова
Она радуется вашим эмоциям, а то что больно она не понимает пока.
Нам на курсах для беременных объясняли что в этом возрасте дети узнают что хорошо, что плохо. Делают что-то и смотрят реакцию взрослых. Покажите ей что это нехорошо. Иначе дальше будет хуже.
Елена _
Я в 2 года кусалась до дрожи в челюстях. Переросла ))) Позже не кусалась.
Она познает мир. Маленькой четко скажите "нельзя! больно! " и убирайте ручку. Позднее поймет, что такое больно
Мария Делеу
Она скорее всего не радуется, а ей нравится ваша реакция на ее щипки!
Лана Ержанова
вырастит может спокойнео работать в клубе для садисток =)))
Есть вещи, которые даже малышке позволять нельзя. Говорите строго :Нельзя. Она это очень быстро поймет.
это нормально у детей, моя тоже радовалась
Мой не щипался, но пытался кусаться. Я в ответ так грозно завопила: " Мне больно!!! "-- что чаще раза в полгода экспериментировать сын не пытается.
Айжан ***
она "нащупала" еще один способ общения с вами, да еще и ваша реакция - как тут не обрадуешься, что ты САМА можешь управлять маминым настроением :))))) Я ее очень хорошо понимаю.
Все нормально, просто не реагируйте бурно и не улыбайтесь, если не хотите чтобы это стало ее коронным номером :))))
этим она привлекает Ваше внимание...
да они и не задумываются, больно вам или нет. Познают мир на ощупь. Отведите руку в сторону, скажите - нельзя! Давайте разные на ощупь предметы. Бархатные, деревянные, мягкие, жесткие, надо учить различию.
Это отличный показатель того, что Ваш ребёнок хорошо развиватся! Если уже проводит параллель между действием и реакцией в этом возрасте - это прекрасно. Побольше положительных эмоций для доченьки, удачи!
Лилия Юнушева
Ой, оба внука щипались. Наверное, это относится к категории "познание ощущений".
Mergul Atabekova
Ей просто нравится ваша реакция, ничего нарочитого тут нет.
Наверно вы смешно на это реагируете.
Камила Жакина
Это садизм)
Л)
Любовь )))
Леночка Да что она в этом понимает?
она ещё ничего не понимает. не переживайте
Ущипни в ответ-покажи, что это больно,
ущипните ее тоже, пускаай поймет, что это больно а не щекотно.
моя такая же была. все нормально. сейчас ей 1,7 она жалеет и заступается. показывай что тебе больно.