Воспитание детей

Говорят девочек нельзя рано присаживать, а если девочка в 4,5 мес. пытается сама сеть и если ей не дают, плачет.

у подруги доча уже пытается сесть, но 4,5 мес. это рановато. А она орет прям, если ей не дают в полусидячем положении находиться. Что делать? И мамочки дочек у вас доченьки во сколько мес. уже сидели?
Я считаю, что ребенка сажать (присаживать) насильно нельзя и не важно девочка или мальчик. Вот сядет сама да хоть в 5мес. -вот и славно, значит мышцы и позвоночник готов. Я думаю для подруги будет выходом шезлонг или стульчик для кормления, у которого есть 3-4 положения спинки.
Ирина Шарова
Лучший ответ
моя села в 6 месяцев и 1 недельку, но сама! специально мы ее не присаживали и как садиться не показывали. она сама научилась вставать сначала на коленочки, потом подпихивать под попу одну ножку и в итоге села
моя дочка себя так же вела, выход был один: посадить ее ненадолго, а потом класть опять, иначе она такую истерику устраивала. так что ненадолго можно садить, а вообще лучше подождать пока сама не сядет
@@@lerchik@@ @
Моя села только в 8 месяцев, но мы отставали в физическом развитии. Мое мнение - если ребенок сам пытается сесть, не нужно ей препятствовать.. . значит, она уже физически окрепла...
Юлия Зоткина
У нас села в 4 месяца. Я сама села в 3.5. Вроде проблем нет
Моя в положении "полулежа" с подушками под спинкой в 4 мес. "сидела" а в 6 сама села. . Во сколько ребенок садится во столько и можно только сначала в полулежачее положение потом придерживая, а как сама сможет так и сядет, и никакие запреты тут не подействуют
ребенок должен сам сесть если она сама присаживаеться то не надо этому припятствовать! не понимаю родителей которые пытаються уложить обратно! просто дети разные кто то в 8 мес садиться кто то в 5 у них это в природе заложено положено ей сесть в 5 пусть садиться на здоровье!
Nargiza Turalieva
Татьяна Ведерникова просто педиатр напугала, мол если едвочку рано присаживать, то матка деформируется
Nargiza Turalieva ох эти врачи!я сама села в 4,5 месяца встала в 6 а побежала уже в семь по двору гоняла мама мне с папой рассказывали и ни чего у меня есть сын и еще планируем!а про матку я считаю это все глупости такое только может быть врождебное!
Самим нельзя девочек сажать специально и другое дело. когда малыш сам выбирает удобное положение. А сжать самим нельзя так как у девочек можит быть загиб матки, что в будущим отразиться осложнениями в родах.
Все разные и развиваются по-разному. У меня в полгода села. Но если сама садится без помощи почему бы нет.
а почему нельзя-то?
Татьяна Ведерникова ну вроде как говорят, что матка деформируется