Воспитание детей
ребенку 4,5 мес хочет стоять... что делать
моей малышке 4,5 мес, не ползает не сидит но вот стоять хочет может ее попробывать в ходунки ставить... или не стоит...
нет, что вы, это очень рано, позвоночник не развит будет искривление, не вздумайте, мой вам совет
Я старшего в прыгунки с 5 посадила. Радости было, а в ходунках орал.
У меня дочка в 5 мес. сама вставала в краватке держась за защиту и усадить было не возможно))))
это гипертонус наверное.... шустрый малыш)))
не торопитесь... .
....
а доця у вас прелесть!
....
а доця у вас прелесть!
с ума сошли в таком возрасте в ходуны сажать? чтоб не было проблем - сажайте в ходунки месяцев с 7-8
Куда спешить? У ребенка еще не окреп позвоночник. Пусть дальше хочет. Придет время, сможет - встанет сам! Ходунки еще рано
Да зачем бегунки-то? )))))))) сразу на беговую дорожку)))))))))))) )
Ну бросьте вы! В ходунки месяцев с 7, когда ребенок научится хорошо самостоятельно сидеть!! ! А сейчас просто держите на руках вертикально, пробуйте ставить на ножки, держа чадо крепко двумя руками, чтобы она просто касалась ножками дивана (или чего там еще) , но не стояла. )))))))) Не торопите события! Удачки вам и здоровьичка! )))
Ни в коем случае не надо в ходунки. у меня сын в 6 месяцев САМ встал в кроватке, хотя это тоже ещё рановато было, но когда сам, это нормально, а ходунки получается вы принудительно дадите нагрузку на ещё не окрепший позвоночник....
да, конечно, ходунки рано, Да и ничего не получится, не будет ребенок еще отталкиваться ножками, как при ходьбе .Зато уже с 5 месяцев можно на 5 минут в прыгунки садить . там ходить не надо, а ребенок ножками до пола достает и рефлекторно отталкивается, а потом вполне осознанно . Мы вобще выросли без ходунков, зато с прыгунками . Это то замечательное время когда ребенок увлечен и мама ему не нужна, а мама в это время может что-то сделать по дому .Это было просто мое спасение . А с возрастом время пребывания в прыгунках увеличивалось .
Конечно нельзя!!!! Это гипертонус!
А почему вы решили, что она хочет стоять?
Моя доча с 3 месяцев пыталась сесть, кое как до 5 мес продержались, в 6 мес. сама на ножки встала, теперь не усадим никак, стоять хочет... Так что держитесь, сажать сейчас еще рано, она наверное еще и спинку держать не умеет, искривление позвоночника может быть....
В ходунки не в коем случае, можно на пару нинут просто на ножки ставить, но не более 10 минут в день!