Воспитание детей
с какого возраста можно возить ребенка в коляске в положении полусидя.моему ребенку 4,5 мес.
полулежа можно уже, мой сел в 6,5 месяцев, а с 4-х месяцев ездил только полулежа, потому что уже не интересно было лежать и в небо смотреть. главное, чтобы спинка не в напряжении была, так, чуть приподнятый, чтобы спать даже мог в таком положении
я с 5 мес возила в положении полусидя
Только после того как сядет!!!
когда сядет сам
Мальчика уже можно, а девочку к 6 месяцам
Ну пока точно рано, ещё знаю девочек сажают позже мальчиков, это связано с искревлением матки, если память не изменяет я сажала в месяцев7,мальчика.
Я начала в 4 месяца, не усидчивая у меня доченька, а как только засыпала я улаживала её ровно.
Ни мальчиков ни девочек КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ УЧИТЬ НИ СИДЕТЬ, НИ ХОДИТЬ - в смысле заставлять, присаживть - что бы не говорили мамы-бабушки-подружки (а у меня мой в 4 уже сидит, а с 7 пошёл и т. д. - не поддавайтесь на провокации: каждый ребёнок индивидуален, у кждого своё время развития - ребёнок лучше нас всех вместе взятых знает, когда ему нужно сидеть, ходить и т. д. - когда опрекнет скелет - возьмёт и сам сядет, и нас не спросит) - и не только девочек и не только из-за искривления матки - А ПОТОМУ ЧТО СКЕЛЕТ ДОЛЖЕН ОКРЕПНУТЬ, ПОЗВОНОЧНИК, если "учить" садить, когда ещё сам не сидит - то это дополнительная и никому не нужная, ЧРЕЗМЕРНАЯ нагрузка для ребёнка, категорически нельзя, и возить тоже - ПОТОМ ПРОБЛЕМ С ПОЗВОНОЧНИКОМ НЕ ОБЕРЁТЕСЬ (и даже совершенно не обязательно в детстве, - просто вырастет, и лет в 20 могут пойти проблемы, во сколько угодно, и не известно от чего, как говорится, на пустом месте) . Единственное, что можетие сделать, если уж совсем хотите ускорить процесс (сидения, ползания и т. д. ) - поводите ребёночка на массажик, - не обязательно, Кстати, совершенно, для массажа, чтобы были проблемы - совершенно не обязательно, просто на массаж, он подойдёт всем деткам, и мышцы укрепятся, Ю и на рубеже ползания (7-8), сидения (4-5-6) и ходьбы (у кого как, 9-12 плюс-минус) - очень часто именно после курса массажа детки начинают ползать-ходить-сидеть (кому какой возраст подошёл) , потому мышцы укрепились, всё наладилось, и детёныш готов дальше
Уже точно можно!
считается, что с 6 месяцев можно начинать присаживать малышей. девочек во всяком случае. с мальчишками можно чуток пораньше
Моей дочери тоже 4,5 месяца, но она лежать ни как не хочет. Поэтому уже сидим в коляске. Хотя врачи говорят с 5 месяцев можно.