Воспитание детей
Как приучить ребёнка играть одному? 7,5 мес. Одна не играет вообще. ни минуты.
как только капризничает, спрашивайте, что хочет, может уже и покажет ручкой, хотя вряд ли, предлагайте покушать, пописать, если понимает, что тоже вряд ли пока, дайте ребенку посмотреть или потрогать то, что хочет, в конце концов надоест и займется своими побрякушками, дайте ей свои кастрюли или ещё-что-нибудь новое, возьмите на ручки, когда хочет, по идее, если не хочет спать, надоест ей на руках, начнет вертеться и уползет по своим делам, включите музыку и дайте мягкую игрушку, в этом возрасте любят, и шуршалку - яркий пакет шелестящий. а вообще, если ничего не помогает из разных советчиков-источников, занимайтесь по максимуму лялькой, я думаю лучше не приучать к безразличию и не оставлять кроху одну, кстати, можно в слинг и на спину, а вообще стелите рядом с собой одеяло или ставьте манеж и делайте дела
как-то рановато вы захотели, чтобы ребенок сам играл
Так приучили. У вас, наверно, есть возможность всё время развлекать ребёнка, обычно, если такой возможности нет, ребёнок прекрасно учится развлекаться сам. На полу стелите одеяло, кладите игрушки и пусть лазит. Неваляшка, может увлечь, привязанные игрушки на резинках, всякие звенящие, шуршащие, мягкие кубики, купите коврик развивающий. Как можно чаще меняйте игрушки, не обязательно магазинные, дети любят всякие домашние мелочи, покопайтесь в шкафу, особенно кухонном, наверняка найдёте, что увлечёт. 7,5 она у вас уже должна сидеть и ползать или нет? Вообще когда начинают ползать сами себе находят массу развлечений, например опустошение всех доступных шкафов.
Дочка с раннего возраста смотрела на модули над кроваткой, меняли, ещё ставила ей чёрно-белые картинки, привязывала на резинках игрушки, с 4х мес, каталась по полу, между игрушками, мне кажется важно приучать играть самостоятельно в том числе и для развития малыша, они же во время такой игры делают массу самостоятельных открытий, а в более взрослом возрасте повторяют в игре ранее усвоению информацию.
Не интересные игрушки, не по возрасту.
Все детки разные. в 7,5 месяцев редко кто один играет дольше 5ти минут.... обычно ребенка можно воспитать так, что бы ползал вокруг мамы, и не особо сильно мешал. Я выдавала кастрюльки, ложки деревянные, дети гремели. Дочка у меня в этом возрасте ходила держась за мебель, ей было важно только то, что бы я была на виду. А сын ползал по пластунски вокруг меня, и в принципе тоже важно было только, что бы меня было видно. Главное положить перед ребенком что - то увлекательное, и менять" игрушки" по мере необходимости.
ну вы сказали, моей 4 года тоже одна не играет
7,5 еще рановато.. . Старший сын в 9 мес камушки перекладывал с банки в банку около получаса (но камушки крупные! в рот не вмещались) ) ).. А младший только как ходить начал стал более самостоятельным) ) Мама уже фактически не нужна.. только покушать, помыть, подмыть, попку вытереть, что-то подать что достать не может.. а так его весь день не слышно не видно. . Только основной уход. Остальное время - он самостоятельный ребенок))
наш до 3х лет не играл один, да и сейчас не особо хочет.
Если малыш сидит, то сожайти в ходунки пость учиться ходить и познает мир на уровне своего роста!!!! Для моих это главное развлечение в течение дня))))))