Воспитание детей

Ребенку 7.5 мес, третий день понос

Ребенку 7.5 мес, третий день понос в одно и то же время после обеденного сна, первый стул в 11 часов всегда хороший, обильный, безболезненный. Понос с зеленоватым оттенком 3-4 потуги,болезненные, помогает эспумизан, но сегодня к этому и температура добавилась 37,4. ; нового прикорма эти дни не вводила все как обычно, с утра каша, в обед курин.бульон который кушаем уже месяц, малышка преимущественно на ГВ, сама слежу за тем,что ем. Что это? реакция ребенка на невыносимую жару? Зубы? давать ли панадол/нурофен для понижения температуры? Дочка капризничает, но терпимо, если играть и на ручках таскать в принципе нормально.
Вообще-то понос и жидкий стул это разные вещи. Понос это когда очень часто и очень жидко, практически одна вода. Поэтому я не думаю, что у вас есть причины для волнений.
Любовь Павлова
Лучший ответ
перегрели ребенка видимо
Юла правильно дала вам совет
не кутайте ребенка и пятки смажьте раствором камфорного спирта с водой
Надежда **************** она у меня целыми днями голенькая
о боже мой! мамочка, сходите вы ко врачу и расскажите ему... зачем искать ответы в интернете. вам не страшно что советы вам дают не профессионалы, а зачастую те у кого вообще нет представления о том, о чем вы спросили. сходите к педиатру-не ленитесь. это же здоровье вашего ребенка!!!!
Guzalya ***
Надежда **************** я не ленюсь , сегодня пятница, семь вечера, поликлиника до 6тии, в выходне не работает, а вызывать скорую чтобы отвезли сразу в инфекционку у нас поголовно так : Алле скорая у меня грудничок....далее не выслушивают и всех ПОГОЛОВНО в инфекционку.
бульоны вообще деткам не рекомендуют, а тем более куриный. Желчный не срабатывает скорее всего. Из мяса лучше вводить говядину или кролика.
Понос несколько дней к ряду приводит к обезвоживанию, для детей это очень опасно, срочно принимайте меры, обязательно пить! Каждые 5 минут по чайной ложки воды. Можно купить регидрон в аптеке. Во-вторых, дайте смекту - 1 пакетик на 100г воды разводите и ребенку даете 30-40мл выпить. Обычно, если простой понос, смекта останавливает. Но вы говорите зелень и температура, может быть кишечная инфекция. Так что без врача не обойтись, и время не тяните.
Галина Гусева
смекта - безотказно действует. или сварите кашки рисовой. все из личного опыта