Воспитание детей
ребенок 7,5 мес спать ложится в 18:30 а встает в 3 утра как поменять этот график
пытались сместить график постепенно с 18.00 до 20.30, но ребенок все равно встает в 3 часа ночи. ( раньше вставал в 5 часов, потом в 4 часа, но когда перевели часы на час назад 4 стало как 3 ) Посоветуйте может мы что- то не так делаем???
куда часы перевели? часы же не переводят уже. если ребенок проснулся ночью, то не включать свет, не разрешать вставать - вам нужно сесть рядом с кроваткой на стульчик и молчать. ребенок уснет, так как по природе ночь - время для сна, если не разгуливаться. на засыпание может уйти и 2 часа. а что делать? несколько месяцев придется помучиться, потом перестанет ночью просыпаться так надолго. ну а ложиться в ночь в 6 вечера - это несерьезно. в 7.5 мес обычно бывает 3 разовый дневной сон. последний дневной сон как раз начинается около 18 часов. разбудите через час (то есть в 19-30). потом в ночь спать уложите в 22 часа.
Надо ему меньше днём спать.
корми в другое время
Перепутал день и ночь.... у нас такое тоже бывало. Недавно опять перепутал. Потихоньку выправил режим. Попробуйте не давать спать вечером, поиграйте, займите чем-нибудь. И каждый день все позже ложитесь. Удачи вам
Можно постараться позже укладывать на дневной сон.
А вообще - у меня так тоже было какое-то время.
В возрасте до года детки такие чуднЫе!
Мне помогало ГВ. Даже если малыш просыпался, я не вставала никуда его корить-поить. Он сам по себе - играл, подползал к груди, потом снова засыпал.
А сейчас спим с 22-х до 9-10 утра. Сыну 1 г. 9 мес. На ГВ. Поэтому я по-прежнему никуда не встаю)) )
Дочку в школу возит папа)))))))
В возрасте до года детки такие чуднЫе!
Дочку в школу возит папа)))))))
Надо дать ему понять, что еще рано.
Не включать свет, не играть . Просто спать...
Помолитесь в храме, нельзя забывать что это духовные основы и силы, а так же их грамотное устроение, простых не знаем правил различия помысла, слова и сна, это все жизнидеятельность Духа, как и трезвости мышления. Счастья Вам, а ребеночка Причащать надо, его и Ваше здоровье.