Воспитание детей
Ребенку 7,5 мес. Когда пьёт из бутылочки, теребит себя за ушко. Может это отит? Какие симптомы у отита?
неееееет.... если бы отит - температуры бы была и ребёнок бы плакал всё время, беспокоился.... у вас уши не болели? это очень очень больно!... моя малышка тоже так делает, думаю это что то вроде вредной привычки )))))))
Когда отит ребенок так орет - не заметить невозможно.. . особенно громко ночью.
Симптомы отита у детей:
Отит у маленьких детей обычно начинается внезапно: ребенок засыпает здоровым и просыпается среди ночи от сильной боли. Он плачет, его тошнит, а температура может подняться до 40С. Малыш постоянно теребит больное ушко рукой, но никому другому не дает к нему прикоснуться.
Кроме того, ему тяжело дышать, у него болит голова и начинается понос. Иногда с больной стороны может опуститься уголок рта.
Лечение отита у ребенка:
Немедленно обратитесь к врачу. С помощью специальных инструментов он осмотрит барабанную перепонку и определит, действительно ли у ребенка отит. Давайте малышу парацетамол, чтобы сбить температуру и уменьшить боль. Сделайте на ухо теплый компресс. Возможно, доктор пропишет специальные капли, содержащие обезболивающие компоненты.
Если на четвертый день боль не проходит, снова вызывайте врача. Не исключено, что малышу потребуются антибиотики. Если держится высокая температура, а в ухе появился гной, врач может предложить небольшую операцию – парацентез. Она необходима, чтобы удалить гной, скопившийся за барабанной перепонкой. После этого ребенок пойдет на поправку.
Лечение отита у ребенка:
Отит это когда малыш криком кричит и не может не пить ни есть. Может сера в ушке и оно чешеться
а не может быть банальная аллергия? посмотрите за ушком повнимательнее
Марина Шелковская Убамасова
за ушком все в порядке
надавите на козелок - если заплачет, значит отит точно
Марина Шелковская Убамасова
надавливала уже несколько раз - не плачет, но голову немного отводит
а моя доча (7 мес) когда пьет или кушает из бутылочки постоянно теребит волосы ( или мою челку или свои за ухом.). когда пытаюсь держать ручку-орет и психует. и так каждое кормление уже около месяца.
Марина Шелковская Убамасова
А моя ещё теребит свои штаны и тряпочку для вытирания рта :))
Раньше меня за лицо хватала - больно ужасно. Но я отучила её.
Ваш ребёнок здоров. Это совершенно ничего не обозначает. Отит Вы бы сразу заметили.
мой тоже теребит себя за ушко, ему 9 месяцев... не думаю, что это отит
У меня раньше постоянно так делала. Ничего страшного значит им нравится.
у моих соседей: он хочет в туалет )