Воспитание детей
Дорогие мамочки!Вопрос к вам!Вы ребенка в 5 мес кормили кашкой с бутылочки или уже с ложечки?
были а приеме у педиатра,она сказала,что надо уже ТОЛЬКО с ложечки.я не спорю,жевательный рефлекс должен выработаться у ребенка,но ложечкой не накормишь же так как с рожка.как вы кормили(кормите)?
Истринский малыш (рисовая, гречневая, овсяная) (с бутылочки) -только это мои дети признавали. Потом постепенно с ложечки давали мясное, рыбное, фруктовое пюре. Сейчас едят с ложкой и вилкой сами хорошо)))
Можно и так и так, иногда ведь нет времени сидеть с ложечки кормить., Подержать на руках и дать кашку из бутылочки быстрее. А также, если вы не дома.
только ложкой бутылки не брали вообще дети, так что все что вводилось все ложкой
я кормила ложкой. правда в полулежачем положении. съедал всю порцию.
надо ложечкой по той причине, что переваривание начинается уже во рту с помощью слюны. А при кормлении бутылкой каша попадает сразу в горло, и это создает, как ты понимаешь, дополнительную нагрузку на желудок ребенка. возьми маленькую кофейную ложечку или специальную ложечку АВЕНТ, ею кормить масика проще. сколько съест - столько и съест, не настаивай.
Ну в 5 мес. я еще ничего кроме своего молока не давала. А прикорм ввела в шесть. Весь прикорм давался исключительно с ложечки. А соки и т. п. пил из поильника.
я своих с 4,5 мес кормила кашками только с ложечки и все прекрасно получалось. а из бутылки они не пили ничего гуще молока, как я не пыталась, например, в гостях или в дороге.
мы только с ложечки ели и пили только из чашечки )) первое время сложно, половина на полу и мордашке, зато потом без проблем
а я с бутылочки ни когда ни кормила,. грудью и прикармливала с ложечки кашкой и пюрешками. . с 5мес.
Первенца с бутылочки (искусственник, быстро, удобно для мамы) , второго с ложки (грудничок, бутылки вообще не знал).
кашу мы давали только месяцев с 7, прикорм вобще в 6 вводили. но сразу с ложки
а почему сложно с ложки?
Сразу с ложки - всё супер! Ребенок в полусидячем-полулежачем положении, под спинку большую подушку. Из бутылочки мы только пили жидкости.
Только с ложки, кашку с 4,5 мес.
пробовали из бутылочки (соска с переменным потоком) , животик болел. теперь едим из ложечки - все в каше, но ей как нравится!!!!
с ложечки с 3х месяцев
только с ложки. Потихоньку научится!
с 4 месяцев ложкой.
Я вообще сильно не заморачивалась по поводу того, что сказала педиатр. Делела только как было мне удобно и моим детям. Поочередно кормила из бутылочки и ложкой
Кормила, даже с 2-х месяцев с ложечки кормила яблоком протертым
я с трех месяцев начала кормить кашкой с ложечки. А смесь в бутылочке давала.
Мой малыш сразу отказался кашу из бутылки кушать, варила покруче и с ложечки!
Похожие вопросы
- Ребенку 7,5 мес. Когда пьёт из бутылочки, теребит себя за ушко. Может это отит? Какие симптомы у отита?
- Девочки, а что детей после 5 мес. смесями ещё кормят? (задумалась от предыдущего вопроса девушки)
- Опытные мамочки, Подскажите... Какой гардероб необходимо приобрести ребенку 4,5 мес. на этот период врем. года?
- Есть вопрос. Ребенку 3,5 мес, можно ли давать компот из кураг с сахаром, я кормлю только ГВ
- Мамочки,что делать.У ребенка 9,5 мес. пятый день температура 37,3,то пропадет,то опять.Что это может быть?
- Помогите! Какие таблетки можно выпить, что б сбить температуру и не повредить малышу? Я кормлю ребенка(1,5 мес) грудью.
- Мамочки, подскажите сколько примерно должен съедать 4,5 мес. ребенок смеси за сутки? На Искусственном питании.
- Мамочки, подскажите что делать:ребенку 1,5 мес памперсом сильно натер ножку, красная и немного яичка.
- дорогие мамочки! вопрос про вес ребёнка
- Подскажите, пожалуйста! Заболела сама, температура 38,3 можно ли кормить грудью( ребенку 2,5 мес) и как лечиться?