Воспитание детей
Что умели ваши дети к 3-3,5 мес.Интересует переворачивались ли сами со спины на живот и во что играли?
Мой малыш в 3,5 мес ваще лежал на спине, только когда самому чего-нибудь надо, мог перевернуться на бок! со спины на живот мы переворачиваться начали только где-то к полугоду. Он у меня вообще ленивый, но врач сказала, что ничего в этом страшного нет! Вот на животе не лежал до 9 мес, орал как резаный поверните его на спину и все тут, или посадите! И что это потология что ли? нет, просто каждый малыш индивидуален! Кто-то ленивый, а кто-то активный только смотри! так что слушайте никого-ваш ребенок-личность!! ! Он развивается как ему комфортнее! Гордитесь им!! ! удачи во всех начинаниях!!!)))
Некоторые только голову начинают держать нормально, какие повороты.
Моей через несколько дней 3,5 месяца. Ей делали профессиональный массаж (подозревали кривошею, а оказалось, что просто зажаты были мышцы) , так она после массажа стала переворачиваться со спины на живот, правда в одну сторону, а наоборот как-то не очень получается. Игрушки: карусель (не знаю как правильно называется) , гирлянда из слоников (что на коляску вешают) , прорезыватели, погремушки разные. Картинки любит смотреть, любит, чтобы по квартире носили - все рассматривает. Голову держит немного шатко.
мой в 2,5 мес начал переворачиваться, а в 3 уже 2 зуба, вот и делайте выводы, все дети разные, это наши врачи любят всех под свои умные таблицы подгонять, все у вас еще впереди, удачи вам!!!
мой переворачивался на бочок и лежал так, подолгу что то рассматривая. смеялся, смотрелся в зеркало, гулил, держал крепко игрушки, умел держать двумя руками.
Мои уже на бирже торговали.
Младшему как раз 3 с половиной. Переворачиваться без помощи ещё не может, только на бок сам пока. На животе приподнимает голову и грудь, опираясь на ручки - как сфинкс. Любит разглядыбать свои ручки и ножки. Ножки он обнаружил где-то месяц назад, а ручки недели полторы. Наше последнее достижение, это наверно гугуконье.. . Издаёт звуки прикольные, а ещё мы смеёться теперь умеем. Если дам в руки игрушку, то пытается удержать и в рот засунуть, но редко получается, чаще всего игрушки падают. Что ещё... даже и не знаю.. . а вообще не переживайте, каждый малыш по своему развивается!
мой в 4 переворачиваться стал-все детки разные-некоторые лентяи а некоторые наоборот живчики)) когда ему захочется тогда и повернется не равняйтесь на врачебные графики))
Ой, забейте на них, им всегда все не так. Нам 3.5 мес. , переворачивается только с живота на спину и то редко. Всему свое время. Научатся. А так к погремушкам тянется и агукает.
играть во вкладыши ..коллекционировать баночки ..пивные.... пустые пачки сигарет ..
моя дочка начала переворачиваться в 4 месяца! а врачей вообще не слушайте, у моей сестрёнки тоже дочка, как положено начали присаживать в 6 месяцев, а пришли к врачу она сказала что ребёнок отстаёт в развитии если в 6 месяцев не может сидеть, глупость какая-то, вот такие у нас врачи!!!