Воспитание детей
вы не поняли! не мне повысить а ребёнку! гемоглобин 90! 3,5 мес дочке!
Ни о каком соке в таком возрасте не может идти и речи, т. к. ферментативная деятельность ещё не созрела, Вы сейчас её сорвёте и проблемы удвоятся . Яблоки, гранат и соки не способствуют устранению ЖДА. Добиться этого только с помощью диеты невозможно. Усвоение железа из пищевых продуктов ограничено. Медикаментозное лечение анемии назначает врач. Попадая в организм с пищей, железо проделывает долгое путешествие по желудочно-кишечному тракту, печени, селезенке и костному мозгу. Сбой в работе каждого из этих органов может привести к ухудшению всасывания железа в кровь. Лечение не должно прекращаться после нормализации уровня гемоглобина, так как первоначальное повышение гемоглобина является временным, компенсаторным, наряду с одновременным снижением его запасов в "депо".
так и писать надо.
я всю жизнь живу с таким гемоглобином и ничего.
вы грудью кормите? если да, то тот рецепт, что я написала ранее для вас.
сама так ребенку гемоглобин поднимала.
гранатовый сок не подкидной а натуральный
вам педиатр должен выписать капли
гранатовый сок хорошо поднимает, но не знаю, можно ли такой маленькой давать
Вам надо к гемотологу, срочно!! ! Вам пропишут железо и проверят всё!!!
это выдержка из статьи: Для детей до 6-ти месяцев минимум гемоглобина 90–100, от 6 до года 100–110, если больше – все в порядке, а если меньше, надо проконсультироваться с педиатром.
Все зависит от того как кормите. Если ГВ, то сами ешьте больше мяса, а если на ИВ, то этот вопрос ТОЛЬКО педиатру.
дочке педиатр феррум-лек прописывала, 2,5мг 1 раз в день в течении 2 месяцев (ей тогда 4 месяца было).
Вообще меня смущают вопросы о детях и их болезнях. Как можно у незнакомых людей спрашивать такие жизненно важные вопросы, тем более что многие отвечают просто в шутку или наугад - вдруг все обойдется? Это должен сказать врач - специалист. если на вашем участке тупой, извините, врач. Идите ко второму, к третьему. Я так делаю. Из нескольких советов выбираете то, что нужно. Особенно если они совпадают. Тут однозначно дело в питании, если нет врожденных болезней.
обычно прописывают железосодержащие препереты: феррум лек, сорбифер. Яблоки, говяжья печень очень полезны при недостатке гамоглобина.
Здоровья Вашему малышу, а Вам удачи!!!
а откуда вы узнали что он 90? Вот пусть врач и советует
а то вам тут насоветуют