Воспитание детей

8,5 мес дочке, вожу её за 1 руку по квартире. До этого с 6,5 мес она в ходунках была периодически. Не рано ли водить?

нормально, только не долго
Светик Хан
Лучший ответ
Елена Варновская я минут по 5-10 вожу. так она устаёт конечно.
нужно учить детей сначала ползать, чтоы укрепить мышцы спины, а потом уже учить ходить. Думаете откудастолько болезнй позвоночника? От слабо развитых мышц спины. Потом взрослым приходится укреплять в бассейнах, гимнастикой, массажем
за руку водить вообще неполезно. искривляется осанка, вытягиваются суставы на руке, ребенок потом трудно решается идти без поддержки. не трогайте ребенка и не торопите. когда сама пойдет у мебели, тогда и пойдет. потом сама без опоры пойдет
Очень рано и зря! Поясню: мышцы еще не крепкие, весь вес приходится на позвоночник - вот они проблемы во взрослой жизни со спиной: сколиоз, кифоз, остеохондроз. Мой сын сам пошел в 10 месяцев - уже в 1 классе сколиоз 2-1 степени, который вылечить нереально, и плоскостопие.
Но если уж вам так невмоготу похвалиться перед другими, хотя бы водите ребенка за 2 руки. Вы же ей спину кривите, держа за 1 руку, это категорически запрещено.
Юлия Дутчак
Елена Варновская про спину согласна но частично. я ж её не долго вожу. но буду пока за 2 руки. ваш сколиоз с ранней ходьбой скорее не связан. надо сидеть за стллом правильтно и носить на портфель а ранец.(рюкзак)
Не рано, мой сам в 9 мес. пошёл.
Gulnura
Нормально, у нас уже в 8 месяцев сам пошёл
Наталья Смехова а у нас в 8 тока встал. у каждого свое развитие
Только ручки меняйте. а то будет искривление позвоночника.
!!
!!!настенька !!!
КУДА ВЫ ТАК ТОРОПИТЕСЬ? на работу поскорее ее отправить?
а для чего вообще водить, ? ребенок должен все делать сам, если малыш не встает на ножки, значит они еще не окрепли, а вы их перегружаете, пойдет не переживайте, лучше опустите на пол и пусть сама как ей удобно передвигается
Ирина Драна
тоже ровно в 8 месяцев сам пошёл
нет в самый раз, у меня дочка пошла в 9,5 месяцев уже сама, за руку я ее водила тоже где то с 8 месяцев
Ира Орлова