Воспитание детей

а как вы относитесь к ходункам? моему сынуле 6.5 мес бегает в них с удовольствием...правда больше 15 мин не разрешаю

Бред в 8,9,10 месяцев в 10 моя уже с табурета прыгала. А ходунки были месяцев с 6 когда дома одна с ней оставалась милое дело и руки свободны и ребенок рядом. У нас даже игра в догонялки была. А большие ходунки на улицу брала на площадку, она в коляске не сидела на руках не натаскаешься вот так и гуляли то на ходунках, то в песочнице и все нормально.
Ольга Мамонтова
Лучший ответ
Я положительно отношусь, что бы не говорили. Мои детки бегали в них, в итоге с 9 месяцев начали ходить сами, никаких проблем не было. Детям уже 9 лет и 8 лет)
Анна Иванова
Моя и одна дочь и вторая сколько им надо было столько и ходили в ходунах.
Люди уже не знают что и придумать, чтобы себя в чем-нибудь ограничить. А кто сказал, что именно 15 минут, а не 10. Возле моего ответа на фото стоит девушка с черными волосами, которая гоняла в ходунках сколько хотела и как видите с ногами и девушкой все в порядке.
Сейчас никак. КУпили доче, а она ни в какую не хочет в них ходить.. . Стоят в углу.
Irina Sek
поздновато в ходунки залезли, надо бы уже с рождения
Я не вижу в них смысла)) ) Это раз. Вы ведь сами пишете, что 15 минут раза 3-4 в день.. . И зачем они тогда?)) )
Во-вторых, невролог и ортопед не рекомендовали. Я и не собиралась. Просто предупредили, что лучше без них.
Вот сейчас второй ребёнок появился, я даже не думаю о такой покупке вообще. Распрекрасно обошлись без них в первый раз, не вижу в них надобности во второй)
я против прыгунков и ходунков.. моя сама в 9 месяцев пошла... а ходунки тормозят развитие, ребенок позже может пойти.
А мой вообще не признавал их.. .
Быстрее доползал до места:))
**** ****
Прекрасно отношусь. Ребёнку уже пятый год, никаких проблем нет и не было.
*к* Альмира *а*
я дочке не покупала, и при этом дочка сама великолепно пошла
а отношусь к ним нейтрально - это личное дело каждого родителя, покупать их или нет
я считаю, что 6 месяцев - ещё рано в ходунки залезать. мы в 10м залезли - максимум 10 минут в день. а наша массажистка сказанула такую метафору: если у вас есть враг - подарите его ребёнку ходунки.
Ольга Ди
Отрицательно, адекватные врачи их очень не рекомендуют, а в цивилизованных странах этот прибамбас вообще запрещен.
Alyssa In Wonderland
я отрицательно отношусь, ребёнок пойдёт, когда его организм готов будет к этому, ходунками можно заработать для будущего заболевания, суставов, позвоночника и многие другие
Тоже довольны были. Если ребенок сам бегает с удовольствием, значит, все в порядке. У меня старший ребенок тоже месяцев с шести в ходунках бегал. И пошел в девять месяцев. А младший ребенок не признавал ходунки. Но тоже рано пошел. Главное-что бы дитю нравилось.
положительно! мне ходунки очень помогали и я не вижу как они могут навредить ребенку.. он ходит и познает мир!!!! пользы больше
Людмила Смолй
положительно.
Ну наверно в 6.5 рано а месяцом с 8-9 можно!
если не злоупотребляете-то нормально
ходунки это здорово! мы в 6 мес. в них залезли) ) правда деньги на ветер.... через полтора месяца она их уже не признавала, так как самостоятельно добираться до нужных мест ей было интереснее!
нет ходунки это ужас я не советую дети потом очень долго стоят на носочках и очень долго учатся ходить ...