Воспитание детей
Ребенок в 8,5 мес. не встает на ножки.
Ребенок в 8,5 мес. не встает на ножки, сам не садится, не ползает совсем. Нужно ли бить тревогу? И если не бить, то какие последствия могут быть? Невролог нас наблюдала в 7 мес. сказала не всем суждено делать все во время, назначила процедуру спектр и массаж. на процедуру ходим, но улучшений никаких, а массаж назначен только на 2-е декабря.
у меня дочь только села в 11 месяцев..не ползала,сразу пошла в 1г2мес..мама начала говорить в 2г8мес.сейчас 4г6мес рот вапче не закрывается:))
Арина Криворук
А массажы вам не помогали раньше сесть?? Или вы не делали? И что говорили врачи???)))
Думаю, что тревогу надо бить и показывать разным специалистам, а не одному-двум. Чем раньше начнешь лечить, тем скорее вылечишь. Моя дочь в 8 месяцев уже пошла. И я тоже.
массаж можно делать и самим. Ребеночек отстает в развитии. Занимайтесь, делайте гимнастику и проконсультируйтесь у хорошего педиатра.
Я согласна с твоей тётей, - бить тревогу надо давно, многое можно делать самой дома, например, ежедневные ванночки и массаж. Невролога можно и поменять, найти другого, хотя бы для консультации, если твой не видит такой явной неврологической патологии, как отвисание стопы (о чём ты пишешь) . Поторопись, не жди у моря погоды.
Странный невролог, ищите другого!
Есть детские неврологические заболевания, есть детские ортопедические заболевания, даже хороший педиатр, если вы ежемесячно посещаете детскую консультацию, давно должен был дать рекомендации и направления.
Не сидите, под лежачий камень вода не течет! А массаж нужно научиться делать самой, он нужен ребенку ежедневно, а в вашем случае - специальный и не один раз в день!
У меня это уже давно пройденный этап - и у вас все получится. Удачи!
Возможно у него мышечная гипотония. Вам нужен хороший невролог. Или даже несколько для сравнения.
Обратитесь к другому невропатологу. А лучше консилиум.