Воспитание детей
Почему столько разных мнений на счёт прикорма? Некотрые уже в 3,5 мес начинают вводить, а некоторые до 6-10 мес только+++
грудь дают. Что правильнее? Раньше рекомендовалис 3 мес педиатры вводить приком, сейчас педиатр в роддоме сказала, что до 6 мес - только грудь..
я считаю, что это строго индивидуально! Есть стандарты конечно же, но если ребенку и в 1 месяц маминого молока не хватает, что теперь, сказать ему : "Извини, тебе еще нет 3 месяцев"...
Я следовала рекомендациям нашего педиатра... дочка мало набирала в весе.. начали прикармливать кашкой в 4 месяца...
НЕ одно поколение детей начинали прикармливать с 3,5 мес, и все они выросли и стали родителями. Это новое веяние в педиатрии прикорм начинать вводить с 6 меся. Видимо, кто-то защитился по этой теме и теперь активно двигает в жизнь.
насколько я знаю, детям на ГВ прикорм вводят не раньше 6 месяцев, детям на ИВ - с 4 месяцев. Если кому-то раньше, кому-то позже, то это либо инициатива мамы, либо рекомендации педиатра
Кормить ребенка только грудным молоком до полугода - это доктрина ВОЗ о грудном вскармливании. Кому интересно, тот может найти сам на официальном сайте.
грудное молоко для ребенка только до 6 месяцев подходит на 100%, что ни чего другого не нужно, оно может и полезно, но и грудное молоко без этого ребенка сытым оставит, а потом после 6 месяцев, ему его уже его не хватает, оно уже на 100% не насыщает растущий организм ребенка, по этому и вводят прикорм
кому как удобно, тот так и кормит... кто то в 3 мес щи лопает, а кто то до 2 лет сиську сосёт...
Если вы грудью кормите, конечно, нафиг вам ранний прикорм?? ? Эт кто на ИВ, тем раньше советуют прикорм)) ) А вообще - дело каждого родителя это.. . Ну, и, конечно, от состояния здоровья ребетенка тоже много зависит. У кого дисбактериоз, понос и понос, заболевания кишечника и все такое, тут, простите не до яблочного пюре...
все зависит от наличия молока, что ребенка то голодом морить - не хватает, вот и прикармывают, у меня вот жена практически с рождения прикармливала - не молочная, что ж поделать то?!
я тоже считаю что если есть молока раньше полугода вообще не стоит спешить с прикормом, я сама кормила грудью до 4 месяцев а потом мы перешли на смесь и я стала тогда по тихоньку вводить прикорм. А вообще сколько педиатров столько и мнений, каждая мама сама выбирает как ей поступить.