Воспитание детей
может ли у ребенка при начале прикорма(соки,фруктовое пюре) болеть животик?(3,5 мес.)
может у моей крошки до 6 месяцев колики были Эспумизан спасал! и сейчас иного даю
Так Вы напрасно так рано прикармливать начали.
Елена Никифорова
врачь сказала,что уже можно!
Zhadyra Yermekbayeva
безголовые врачи есть везде.Меняйте срочно!
Ирина Захарова
С Вашим врачом что-то не так...
легко! а нафига вы СОКАМИ нежный кишечник пичкаете? сжечь там все хотите? можете еще хилак-форте подавать. его вообще-то детям нельзя, но наши педиаторы его успешно назначают ДЕТЯМ в случае, типа вашего. вот тогда, если малыш выстоит, он будет герой!
шарящих врачей мало, к сожалению. хоть журналы читайте. Мой ребнок, н-р, хороший.
первыйприкорм не раньше 6 мес и ПРЕСНОЕ
а чего так рано начали? До 5 мес положено если молока нет, то адаптироваными смесями. Естественно у него будет болет живот
рано начали, с 6-ти обычно начинают
меня мама прикармливала с 3 месяцев и ничего!
но может и от этого болеть, значит вам ещё рано, подождите чуток) все детки индивидуальны.
конечно может. прикорм желательно с овощей начинать-они меньше желудочно-кишечный тракт раздражают. а вот от ябочного сока и пюре, да вообще от яблочка-пузико пучит и слабит. лучше купите кабачочки и тушите на воде, потом мялкой потолките-вот Вам и пюрешечка, без всякой химии!
если на ИВто совсем ни рано. мы уже каши ели и ов. пюре. сок с 2.5 мес .хотя все дети разные, нельзя говорить что это рано. в любом случае ваша мама подскажет, а прикорм всегда начинают с сока зел. яблока-оно гипоалергенно. а животик пока приспособиться-что то типа эспумизан или чай фенхелевый.
Какаду Галицкого
вы сами выпейте стаканчик другой свежего сока яблочного на голодный желудок и запейте молочком ))) продри-сь дай боже .. а ребенку и еще хуже. НУ КУДА ТОРОПИТЕСь-ТО? )))))))))
Анюта Тухтаркина
я вижу вы молодая еще мамочка.поэтому мне вашего малыша жалко. подумайте просто сами мозгом про сок. я тоже не думала, и тоже начала именно с кислого зеленого яблока в 2 мес. о чем сейчас жалею. потом пришлось, блин, читать все, что вообще имеет хоть какое-то отношение к детям, и пришлось резко поумнеть и начать думать бошкой. вам рекомендую сейчас начинать думать самой, потому что единственный врач, которому я доверяю, искали в 3 городах, нашли в Москве, эмигрировал из страны. и таких врачей больше нет. если бы не он, у меня бы наверно, не было уже дочки. или была бы больная и залеченная вся.
Достаточно часто раннее введение прикорма (в 3-4 месяца) вызывает неблагоприятные реакции со стороны физиологически неготового организма ребенка. Наиболее часто наблюдаются дисфункции желудочно-кишечного тракта в виде болей в животе, кишечных колик, срыгиваний, рвоты и расстройства стула. http://www.2mm.ru/pitanie/735,http://www.karapuz.kz/pages_out.php?cid=48
Конечно. Смотря, что давали и в каких количествах. 3,5 мес. -это ещё рановато вводить прикорм. Можно начать с банана, сока (розведённого 1:1),яблочко (печёное) и всё это не более 1 ч. л. Лучше обратится к врачу, чтобы составил рацион питания именно для вашего малыша. Прикормы лучше вводить не раньше 5,5-6 мес.
Если ты из помойки кормишь
Елена Никифорова
слыш дибил,иди жопу пассируй и фистингом занимайся!!! и сюда уже блин влез!!!!
все может быть, ведь яблоки могут вызывает пенистые какашки, понос, груша тяжелая для желудка и т. д. , смотрите что подходит именно вашему ребенку.
Юльчик не слушай ни кого, многие пишут смени врача у нас в Челябинске тогда надо всех врачей сменить и ни кого не останется, т. к. они все вводят прикорм с 3-х. мес. Но с соками на самом деле будь осторожна, моя от них отказалась, когда я попробовала сама яблочный мне тоже не понравился кислит, думала грушевый будет слаще, тоже самое кислит, а вот пюрешки самое то, моя в 4 мес. с удовольствием начала кушать кашку гречневую с черносливом, сейчас нам 5мес. от соков до сих пор отварачивается. Хорошее средство от коликов "лактазар"мы только им спаслись, другое нам не помогало.
от этого и болит. организму нужно приспособиться.
Может. Теперь стоит присмотреться от каких фруктов болит животик и временно их не давать. Мы тоже с такого возраста начали пюре давать, и теперь точно знаем, что персик и абрикос нам не идёт. А вот овощи она категорически отказывается кушать.
ну да не надо рьяно начинать прикармливать если заметили ухудшения в состоянии ребёнка отмените прикорм и дайте кишечнику созреть
у него еще газики не отошли, пока налаживается пищеварие, а вы ему уже твердую пищу суете. Рано еще!
прикорм с 4 месяцев . по чуть чуть.
это пройдёт ничего страшного ведь все мамочки с этим сталкивались
да.. . врачи в нашей стране жгут... во всех книгах написано, что с 6 мес прикорм, не раньше. Ваш педиатр их, видимо, не читает... Прикорм назначают раньше 6 мес только если у мамочки молока не хватает. И то это будут мол. смеси, а никак не пюре. Может, стоит прекратить давать прикорм в виде пюре и начать кормить смесями, по-старинке, как в книжках пишут, а не как странный ваш педиатр сказал? В инет в поисковик забейте "прикорм", "ранний прикорм" и т. д. Живот у ребенка болит конечно, от прикорма фруктового. Начинают же прикорм с каш. Эспумизан и Хилак-форте действительно хорошие средства. У моего сына с рождения проблемы с желудком, так эти препараты нам действительно облегчили состояние.
От некоторых фруктов может пучить животик. Ты, кстати, грудью кормишь? если да, то отложи прикорм хотя бы до 4,5, а лучше до 6 месяцев (да и если смесью, тоже) . всю информацию от врачей фильтруй. сейчас мнения о введении прикорма у разных людей очень расходятся. в идеале давать ребёночку что-то "вкусненькое" нужно, когда он сам требует. а ещё лучше, если к этому моменту он уже может сидеть.