Воспитание детей

может ли у ребенка при начале прикорма(соки,фруктовое пюре) болеть животик?(3,5 мес.)

может у моей крошки до 6 месяцев колики были Эспумизан спасал! и сейчас иного даю
Елена Вяль
Лучший ответ
Так Вы напрасно так рано прикармливать начали.
Ирина Захарова
Елена Никифорова врачь сказала,что уже можно!
Zhadyra Yermekbayeva безголовые врачи есть везде.Меняйте срочно!
Ирина Захарова С Вашим врачом что-то не так...
легко! а нафига вы СОКАМИ нежный кишечник пичкаете? сжечь там все хотите? можете еще хилак-форте подавать. его вообще-то детям нельзя, но наши педиаторы его успешно назначают ДЕТЯМ в случае, типа вашего. вот тогда, если малыш выстоит, он будет герой!
шарящих врачей мало, к сожалению. хоть журналы читайте. Мой ребнок, н-р, хороший.
первыйприкорм не раньше 6 мес и ПРЕСНОЕ
а чего так рано начали? До 5 мес положено если молока нет, то адаптироваными смесями. Естественно у него будет болет живот
рано начали, с 6-ти обычно начинают
меня мама прикармливала с 3 месяцев и ничего!
но может и от этого болеть, значит вам ещё рано, подождите чуток) все детки индивидуальны.
Ольга Фролкина
конечно может. прикорм желательно с овощей начинать-они меньше желудочно-кишечный тракт раздражают. а вот от ябочного сока и пюре, да вообще от яблочка-пузико пучит и слабит. лучше купите кабачочки и тушите на воде, потом мялкой потолките-вот Вам и пюрешечка, без всякой химии!
Юлия Модникова
если на ИВто совсем ни рано. мы уже каши ели и ов. пюре. сок с 2.5 мес .хотя все дети разные, нельзя говорить что это рано. в любом случае ваша мама подскажет, а прикорм всегда начинают с сока зел. яблока-оно гипоалергенно. а животик пока приспособиться-что то типа эспумизан или чай фенхелевый.
Какаду Галицкого вы сами выпейте стаканчик другой свежего сока яблочного на голодный желудок и запейте молочком ))) продри-сь дай боже .. а ребенку и еще хуже. НУ КУДА ТОРОПИТЕСь-ТО? )))))))))
Анюта Тухтаркина я вижу вы молодая еще мамочка.поэтому мне вашего малыша жалко. подумайте просто сами мозгом про сок. я тоже не думала, и тоже начала именно с кислого зеленого яблока в 2 мес. о чем сейчас жалею. потом пришлось, блин, читать все, что вообще имеет хоть какое-то отношение к детям, и пришлось резко поумнеть и начать думать бошкой. вам рекомендую сейчас начинать думать самой, потому что единственный врач, которому я доверяю, искали в 3 городах, нашли в Москве, эмигрировал из страны. и таких врачей больше нет. если бы не он, у меня бы наверно, не было уже дочки. или была бы больная и залеченная вся.
Достаточно часто раннее введение прикорма (в 3-4 месяца) вызывает неблагоприятные реакции со стороны физиологически неготового организма ребенка. Наиболее часто наблюдаются дисфункции желудочно-кишечного тракта в виде болей в животе, кишечных колик, срыгиваний, рвоты и расстройства стула. http://www.2mm.ru/pitanie/735,http://www.karapuz.kz/pages_out.php?cid=48
Конечно. Смотря, что давали и в каких количествах. 3,5 мес. -это ещё рановато вводить прикорм. Можно начать с банана, сока (розведённого 1:1),яблочко (печёное) и всё это не более 1 ч. л. Лучше обратится к врачу, чтобы составил рацион питания именно для вашего малыша. Прикормы лучше вводить не раньше 5,5-6 мес.
Если ты из помойки кормишь
Skrillex ^ ^
Елена Никифорова слыш дибил,иди жопу пассируй и фистингом занимайся!!! и сюда уже блин влез!!!!
все может быть, ведь яблоки могут вызывает пенистые какашки, понос, груша тяжелая для желудка и т. д. , смотрите что подходит именно вашему ребенку.
Herr Monster
Юльчик не слушай ни кого, многие пишут смени врача у нас в Челябинске тогда надо всех врачей сменить и ни кого не останется, т. к. они все вводят прикорм с 3-х. мес. Но с соками на самом деле будь осторожна, моя от них отказалась, когда я попробовала сама яблочный мне тоже не понравился кислит, думала грушевый будет слаще, тоже самое кислит, а вот пюрешки самое то, моя в 4 мес. с удовольствием начала кушать кашку гречневую с черносливом, сейчас нам 5мес. от соков до сих пор отварачивается. Хорошее средство от коликов "лактазар"мы только им спаслись, другое нам не помогало.
Юлия Глухих
от этого и болит. организму нужно приспособиться.
Может. Теперь стоит присмотреться от каких фруктов болит животик и временно их не давать. Мы тоже с такого возраста начали пюре давать, и теперь точно знаем, что персик и абрикос нам не идёт. А вот овощи она категорически отказывается кушать.
ну да не надо рьяно начинать прикармливать если заметили ухудшения в состоянии ребёнка отмените прикорм и дайте кишечнику созреть
Katya Kyzmina
у него еще газики не отошли, пока налаживается пищеварие, а вы ему уже твердую пищу суете. Рано еще!
прикорм с 4 месяцев . по чуть чуть.
Елена Норина
это пройдёт ничего страшного ведь все мамочки с этим сталкивались
да.. . врачи в нашей стране жгут... во всех книгах написано, что с 6 мес прикорм, не раньше. Ваш педиатр их, видимо, не читает... Прикорм назначают раньше 6 мес только если у мамочки молока не хватает. И то это будут мол. смеси, а никак не пюре. Может, стоит прекратить давать прикорм в виде пюре и начать кормить смесями, по-старинке, как в книжках пишут, а не как странный ваш педиатр сказал? В инет в поисковик забейте "прикорм", "ранний прикорм" и т. д. Живот у ребенка болит конечно, от прикорма фруктового. Начинают же прикорм с каш. Эспумизан и Хилак-форте действительно хорошие средства. У моего сына с рождения проблемы с желудком, так эти препараты нам действительно облегчили состояние.
От некоторых фруктов может пучить животик. Ты, кстати, грудью кормишь? если да, то отложи прикорм хотя бы до 4,5, а лучше до 6 месяцев (да и если смесью, тоже) . всю информацию от врачей фильтруй. сейчас мнения о введении прикорма у разных людей очень расходятся. в идеале давать ребёночку что-то "вкусненькое" нужно, когда он сам требует. а ещё лучше, если к этому моменту он уже может сидеть.