Воспитание детей
моя 3,5 мес. девочка никак не может перевернуться на животик и поэтому плачет, ручка мешает, что ли...
никак не может перевернуться на животик и поэтому плачет, ручка мешает, что ли...на бочёк легко переворачивается... как вы помогали?! или у вас всё сами делали?!=) или просто ещё рано?!
моя как раз в 3,5 месяца перевернулась самостоятельно, подождите чуть-чуть, наберется сил и перевернется, и никакая ручка не будет помехой) если злится и плачет - помогите ей перевернуться, просто под попу подтолкните слегка и все. Но эт в крайнем случае, часто лучше не надо, а то ленится начнет сама переворачиваться)
Думаю вы не отрежете ручку для удобного переворачивания?.. Значит время не подошло еще..
Можно понемногу начать тренировать, помогать ей перевернуться. Согните ей ножку в коленке и эту коленку перегните через другую ножку. Девочка будет переворачиваться.
Поиграйте с ней вневоляшку, преворачивайти туда сюда чтоб развить движения. Вы на левый бок переворачиваться не хотели или на правый или на живот, а потом кричала что видемо не удобно то носиком в подушке лежать
У меня сын переворачиваться на живот стал в 4 месяца. Педиатр подсказала как учить: "диагональный метод". Берёшь правую ручку и левую ножку и аккуратно переворачиваешь, потом обратно. То же самое с левой ручкой и правой ножкой. Так же советуют покатать на диване, к примеру, "колбаской =))) У меня в тот же день после этих упражнений сам переворачиваться начал.
А девченки шустрее, может ваша сейчас уже научится, попробуйте =)
Всему свое время. не торопите Вы ребеночка.
К невропотологу, но мне кажется рановато
Рановато))) ) Вынимайте ей ручку раз плачет. А вообще, не зацикливайтесь на сроках - "в 3 мес должны это, а в 5 - вот это. Не делает?? ? К врачу! " ))) Все детки разные. Моя в 7,5 мес переворачиваться хоть и умеет, но не любит.)
Ну конечно еще рано.. . У нас тоже ручка поначалу мешала, мы помогали. Потом сам уже переворачивался. Терпение, мамочка, терпение!...