Воспитание детей

Ребенку 3,5 мес. сильное раздражение на шее, никак не можем вылечить

Купаем в чистотеле, протираем хлоргексидином, мажем бепантеном, сейчас депантенолом. Чуть получше станет, и снова потом усиливается. Кто лечил такие вещи?
попробуйте Банеоцином присыпать, он быстро заживляет даже болячки от опрелостей. И когда на ручках держите, (в смысле качаете) то пелёночку на руку кладите, чтоб от Вашей руки шейка не прела.
Dominika Chikhladze
Лучший ответ
Потница наверное, мы долго с ней боролись, ведь шейка у малышей *закрыта*,не только купала.... но и днём протирала намоченной ваткой, затем промокала мягкой салфеткой и тальком. Если до шеи трудно добраться-выкладывайте на животик и быстренько, а главное очень аккуратно: протираете, подсушиваете и тальком.... когда место раздражения будет подсушенным-тогда можно детским маслом (кремом) смазать.
Конечно если это аллергия-тогда к врачу
Почаще на животик выкладывайте, малыши вытягивают шею и кожа шеи дышит....
*aida Sultanbek
по нескольку раз в день смазывайте кремом "Боро плюс"
и надо к врачу, может, это аллергия
я когда была маленькой меня спасали караталином ( и от потнички и от препрелостей и от диатезов и от стоматитов с авитаминозами) караталином ( масло то ли шиповника то ли облепихи) . только он редкость сейчас
если мокнет, то Циндал поможет
Роза Хамитова
А что врачи говорят?? ? может это аллергия? может просто ярлычек на кофте натирает? раздражения просто так не бывает
Череш Ня *
мож дерматит какой?
у вас были какие-нить аллергии? что сейчас кушаете? кормите грудью? чем прикармливаете?
врач участковый что говорит?
на боро плюс смотрите ограничения по возрасту.
со врачом советуйтесь
Чистотел очень сильное средство, сродни йоду и может прижигать кожу и усиливать воспаление. Мы при любой сыпи и раздражении на теле пили противоаллергические препараты, принимали ванны из череды (она в отличие от чистотела снимает раздражение) И самое главное условие это чистота и сухость. Мы после водных процедур поврежденные места подсушивали феном ( только не на близком расстоянии, чтоб не причинить вреда малышу) Кстати о бепантене, нам он закупоривал поры кожи и делал только хуже, нужный кислород не поступал к поврежденной коже.
можно подавать диазолин (от аллергии деткам можно на 5 ч. л 1 таблетку рзвести и 1ч. л в день давать) и мазь кутивейт сразу убирает. У нас тоже периодами шею и декольте обсыпает это из области диатеза, пересмотрите питание