Воспитание детей
ребенку 3,5 мес. пытаеЦа уже садиЦа. с кого возраста это уже смело можно делать?
Вот честно, вы с другой планеты, что ли? Ну это уже все знают как дважды два.
Татьяна Новикова
видимо я с другой планеты
Татьяна Новикова
мне пофиг во что вы верить а во что нет. я задала конкретный вопрос и хотела бы получить конкретный ответ.. а демогогии не нада.
Татьяна Новикова
фигли тогда писать:))))??
Когда сядет сам, тогда и можно. Значит, мышцы окрепли.
Ничем не подпирайте.
он всего лишь осваивает новое действие, подтягивается, заглядывает, а нам кажется, что садится.
ну все пытаются, но еще очень рано. Мальчика можно с 4,5 присаживать, девочек не раньше 6.
в 3 месяца у всех деток такие попытки, а садятся не раньше 6 месяцев
С 6 мес. А если девочка, то нельзя вообще форсировать события: ждите пока сама сядет!
у меня такая же проблема. я присаживаю на коленнку на немного времени, иначе плачет и извивается. думаю ничего страшного.
моей доче 6 месяц... сидит... номного пока низя... вот 9месяцев это уже точняк
Myrenna One
Хорошая шутка! Мой в 9 месяцев уже ходит, не держась за маму))))
сажать ребенка можно с 6 мес. раньше нельзя-большая нагрузка на позвоночник
пусть пытается, все равно пока не сдет. мы тоже пытались, а полноценно сели в 7 месяцев. а до этого отвлекала. не приверженец присаживаний. ребенок сам сядет когда готов будет.
Мы присаживали, держа за подмышки, чтобы нагрузки на позвоночник не было.
мой сын сидел уже самостоятельнов 4.5 месяца, дочке сейчас 3 сидит с поддержкой... если ребенок хочет, что ж теперь привязывать его к кровати чтоб лежал... бред..
Ирина Клочкова
Действительно, бред. Хотите заболеваний своей дочке, изгибов всевозможных, искривления позвоночника. Не может ребенок сам сесть в 4.5 мес., а уж в 3 это вообще из области фантастики.
С 5 как минимум.
По медицинским нормам только в 6 мес. Цифра точная - бывший муж медик. Особенно девочку!!!
Нельзя конечно! у малыша еще позвоночник не сформирован! А девочкам тем более нельзя! Разрешайте по чуть-чуть с 6 месяцев
Сейчас дети атомные, так что в 4,5 месяца уже можно.