Воспитание детей

У ребенка 3,5 мес после прививки температура 37,5 что делать?

Meerim Baimatova
вся страна привыкла что это нормально.... это на самом деле ненормально... у ребенка реакция на прививку и надо чтоб врачи зафиксировали это в карте. ( врачи тоже могут отмазываться что это нормально- ругайтесь и доказывайте свою правоту) случись что сложнее псле прививки у вас хоть будет чем аппелировать.
Галина Морозова
Лучший ответ
не надо пока жаропонижающего. наблюдать и проверять температуру каждые 3 часа, снижать, если выше 38.
дать жаропонижающее и ничего не делать. Завтра должно все пройти. Если нет, то вызывайте врача. Реакция на прививку - дело частое.
Ne nado nikakih lekarstv - eto reakciya na privivku, rebenok v mini-forme boleet tem, ot chego sdelana privivka. Obichno do nedeli, esli ne proydet - k vrachu
Алинка Щикно
ПРосто температуру сбить. ПОпрубуйте ректальные свечи Цефекон 100мг.
Некоторые мамочки не могут не мерить температуру!!!! ничего пока.... не делать.... не теребите малыша.... не гуляйте сегодня.... пусть спит по возможности.... не мойте вечером....
Такое бывает. Но лучше обратиться к врачу. Тем более смотря какая прививка.
так должно и быть, жаропонижающее не дают, только если 38,5, ждиите, само пройдет
Maria Keat
нам скоро ставить эти прививки и я беспокоюсь!
По-моему, это обычное явление.
У нас такая температура 3 дня была, это нормальная реакция на АКДС+полиомиелит
позвони детскому педиатру. прокансультируйся.... в некоторых случаях бывает после прививки температура....
обязательно дать жаропонижающее, и настоять что бы врач сделал отметку в медкарте о реакции на прививку. А еще наш врач советует перед привикой давать супростин.
К Врачу!
Температуру надо сбивать выше 38. Сейчас большинство мам вообще не дают никаких прививок. Од них можна отказаться. Смотрите в интернете " Правда о прививках".
Ospanova Nazgul"
Если темпертура высокя дне, то ни чего не делат- это нормальная реакция организна на прививку. Если темпеатура поднялась до 38 вечером (преред сном) , то дать жидкий нурофен. Самое главное сгодня не гялять и пару дней не купать