Воспитание детей

ребенку 5 мес, у него температура 39,5, свечи и сироп не помогают, что делать!?

Попробуйте сделать обертывание пеленкой смоченной водой комнатной температуры-это мне помогало уже в крайних случаях. А вообще я обтирала спину ноги руки водкой, только не залевайте, чтоб нипопало на слизистые а то сщипать будет. Я никогда не давала сироп и свечи. Такому мелкому можно 1/4 таб. парацетамола растолочь и с водой растворить и выпоить, это эффективнее. А на что температура. Может просто скорую вызвать они литическую смесь поставят и все спадет
Назека И.
Лучший ответ
Скорую вызови, может быть грипп, а пока она едет протирайте ребенка спиртом или водкой
Оля Полщук
я делала так все в равных количествах вода водка уксус все смешивала и растирала потом брала полотенце и обьдувала и опят так пофторяла 2 -3 раза мне это посоветывал врач из скорой помощи когда приехал к дочери была температура 39-7 вот таким способом сбивала неприятная процедура потому что ребенку холодно но выход всегда есть а потом укрыть
Скорую вызывать
скорую вызвать, ждать ее и не обтирать ребенка без них водкой или спиртом
А*
Айнура *
Скорую уже посоветовали, а у меня чисто вопрос - это после прививки?
попробуйте нурофен. можно скорую вызвать, вам вколят литичку (0,1мг анальгина и 0,1мг димедрола на год жизни) и заберут в стационар. можно еще растереть: спирт, уксус, вода в равных пропорциях
Вызывать неотложку или скорую!!!! Что же еще??!!
Юлия Воищева
Срочно скорую а до приезда надо оказать первую помощь раздеваете до маечки и обтираете таким составом 1 ст. ложка водки или коньяка + 1 ст. ложки воды+ пол ложки уксуса 6% . Надо обтирать ребенка и спинку и животик и на лоб, запястья, на внутреннюючасть ручек в локтевом суставе, на ножках книзу положить марлечки или ватки смоченные таким составом. Как чувствуете что марлечки греются тут же их снова смачивать.
Лягушка -
разжуй и дай 1\4 таблетки анальгина для взрослых а потом давай жаро понижаюшее для детей не разгоняйся допустим детские таблетки или сироп основаны на аспирине и не помогли так же разжуй и дай парацетамол 1.4 потом еще 1.4 и надеюсь будете спать до утра
Леся
Чтобы снять быстро температуру, оботрите ребенка теплой водкой все тельце, ручки, ножки. Моей помогало. Через 10 минут температура резко проходила. А причина какова? Для зубиков еще рано. Если грипп, то врача срочно надо!
Скорую вызывать!!!! И вы ещё думаете?? ? Срочно!
Виктория .
уксус разбавить водой и смочить малышу лобик, ножки, сделать компресс на лоб и вызвать врача
НЕМЕДЛЕННО вызвать неотложную помощь на дом !
зубы или вирусное что то подхватил, если не спадает, я б скорую вызвала, вариантов нет
срочно скорую а то не дай бог начнутся судороги !!
скорую вызывать
Срочно вызывайте СКОРУЮ 03.
Аня Тимчій
и, ты всё ещё сомневаешься? СКОРУЮ!!!!
никогда ничего не давайте ребенку изо рта, не облизывайте соску и разотрите как пишут люди и жлите скорую
Olga Gogu
У меня ребенок в 3 месяца отравился соком. У нас тоже была высокая температура, я ставила свечки Цефекон-Д и протирала водкой, главное не кутайте ребенка, а наоборот разденьте. Скорую не вызывали температуру сбила сама... Сейчас в наше время не очень то можно доверять медикам... Это конечно сугубо личное дело, но из своего опыта могу сказать, что я им мало доверяю. У моей тети 3-х месячную девочку положили в больницу с сопельками пролежали отлечились, тетя поехала за вещами для выписки... А в день выписки забрала трупик своей девочки...
Kery Keller
раздеть ребёнка полность (протирать водой)... вызвать скорую... у нас так было, когда зубки лезли...
Elvira Amiwero
Вызвать скорую! А ребенка обтереть теплой подкисленной лимоном водой и не кутать. Оденьте ситцевое, не бойтесь не замерзнет! Ему итак жарко. давайте воды до приезды скорой по ложечке через каждые 5-10 минут. Может быть это просто зубы. Скорую ждать.
срочно скорую "!!!
Без паники, вызавайте скорую иногда это выход, будьте здоровы.
ЕПТ!! Скорую!! вы чё какой сироп????