Воспитание детей
10 мес ребенку,3-ий день держится температура 39,что делать?я в панике
в 1-ый день вызывали врача скорой,сказали ОРВИ и ждите зубки,сбивать Панадолом сказали только после 39,и эти 2 дня все время 39,и ребенок страдает и плачет,приходится давать Панадол,другими способами не сбивается,как долго еще это может продолжаться? горло тоже лечим,есть небольшой кашель(даю проспан) что еще посоветуете? ребенок на ГВ. сама я тоже заболела(((
А у него ТОЛЬКО температура? Или есть ещё что-то?
Света Новик
немного кашля,сопельки,но тоже как то пару раз подтекли,1-ый день вроде как десны беспокоили,мазали калгелем и было легче. а теперь жидкий стул,ну это может потому что только грудь даю,прикорм пока отменили,да и она не ест ничего кроме груди
может еще инфекция присоединилась.... у моих так бывает при ангине.... а с горлом не шутят-без антибиотиков не обойтись.... вызывайте врача....
еще раз скорую. И лучше лечь в стационар
Не кутайте ребенка, если ему жарко, то он ещё и от этого может плакать. Пусть голенький сидит. Можно использовать для снижения температуры свечи. Отлично сбивается температура опусканием в прохладную воду, чтобы ребенку не было неприятно температура пусть будет примерно 30 градусов. Можно обтирать ребенка водой с уксусом.
свечи виферон, температуру сбивайте даже 38
вызовите участкового врача или еще раз скорую. пусть хоть 5 раз в день приезжают, лучше им вопросы задайте, а то, что тут советуют-не верьте, а то хуже будет. тут все такие врачи! ! уксус с водой разведите и протирайте постоянно, хуже не будет.
А где ваш участковый врач? Сбивать температуру конечно же надо, так что правильно делаете. Три дня для такой высокой температуры, это много. Можно свечи виферон еще. А остальное врач скажет, так как мы не знаем что именно с ребенком.
Света Новик
меня тоже интересует вопрос-где наш участковый врач,но у на сломался домофон,возможно она была и психанула что он сломан и ушла
я бы скорую вызвала еще раз, а вообще раз зубки режутся проверте нет ли стоматита у дочи когда первые зубки резались появился стоматит темп. тоже до 39 поднималась! выздоравливайте!
Давай жаропонижающее, что еще то делать... Сейчас такие вирусы, от них никуда не деться, а в больницу (кАнешшно сама решай) , стоит ли ехать. У нас, например, отвозят в инфекционку (ВОТ ЭТОГО НАМ ТОЧНО С ОРВИ НЕ НАДО) , я и не вызываю, Так что здоровья вам, тебе терпения и сил!
При инфекции t это нормально. (Так-же как, например, нормален кашель и насморк или рвота и понос, в зависимости от того какая инфекции) . При t вырабатывается естественный интерферон. КАк должне ребенок болеть, беззимптомно что ли? !
В Германии t в течении 4х дней это нормально. Потом можно ПОЙТИ к врачу. Врачи на дом не ходят. Скорые в связи с t в вам не приедут.
Так что не волнуйтесь. Все дети болеют.
Выздороавливайте!
P.S.:
В защите организма от некоторых вирусов имеет значение температурный фактор. На месте внедрения вирусов в воспалительном очаге повышается температура, наблюдаются ацидоз и гипоксия, губительно влияющая на вирусы. По мнению некоторых зарубежных и отечественных вирусологов, лихорадка — один из факторов, благоприятствующих выздоровлению от вирусной инфекции. Повышенная температура тела человека Способствует более активной продукции интерферона, усилению специфических реакций иммунитета.
http://micro-biology.ru/main-microbiology/immunity/14-immunitet-protivovirusnyjj.html
Так что не волнуйтесь. Все дети болеют.
Выздороавливайте!
P.S.:
Света Новик
спасибо) а как же у вас в Германии если температура может быть от чего то другого более опасного а врач не посмотрит??? и если вызвать не приедет,а вдруг что потом с ребенком случится кто же отвечать будет???
вы не в панике, вы в интернете сидите когда у вашего ребенка такая температура! безответственная мамаша какая то
Света Новик
люда не горячись,я вышла только в ответы на пару минут,а ребенок пока спит
то-же не понятно зачем скорая. нужен участковый врач. если до завтра дотерпите утром зовите врача. а так побольше питья - можно обтереть водкой
Берите ребенка и идите к нормальному врачу!
Скорую вызывайте!
Вызывайте скорую еще раз
Успокойтесь, не паникуйте!! ! Все дети и растут и болеют по разному. У моего Ребенка тоже температура высоченная поднимадась до 40. Всегда три дня держалась, я сбивала только уксусом и яйцами в носочки, таблетки мы пить не могли (сразу рвота начиналась), так было и на простуду, и на зубы. Я тоже сума сходила! У вас есть материнское сердце, слушайте его! И еще вызовите скорую, пусть легкие прослушивают, не стесняйтесь, вызывайте по несколько раз Вам надо быть уверенной, что нет восполения легких! И старайтесь протирать почаще и не кутайте, что бы температуру не нагонять! Держитесь!!! !