Водкой и уксусом обтирать не советуйте.
У врача были!!! Диагноз - ОРВИ. врач сказала применять любое жаропонижающее (ну помимо прочего лечения)
Воспитание детей
Народ, хелп! У ребенка второй день держится температура 39, нурофен как-то слабо помогает, как можно еще сбить?
Обтирать водкой и не кутать ни в коем случае.
Юлия Езынги
Нельзя водкой обтирать. можно получить термо ожоги
Балжан Бейсебаева
Уже давно всем известно, что ни водкой, ни уксусом тереть нельзя. ей богу, как в каменном веке живете
Почему водкой и уксусом обтирать не советуйте. Нам врач с неотложки дал такой совет. Можно смачивать полотенце просто водой и обтирать.
Купите арбидол или анаферон, побольше питья - соки, чаи.
Свечи анальные с анальгином очень хорошо помогают
Юлия Езынги
С анальгигом??? реально?
Свечи анальдим - анальгин с димедролом.
Рапидол - на основе парацетамола таблетки.
Свеча Цефекон в задний проход! Очень быстро действует. Я так сбивала температуру 39 с лишним ребенку ночью.
так панадол, ну парацетамол на крайняк, но панадол почище будет, попробуйте для разнообразия, они же разные по действующему веществу
мне помогал только эфферолган. а также раздеть ребенка до носочков и протирать пеленкой, смоченной в теплой воде.
Свечи цефекон, таблетки ибуклин (дозировка по возрасту, в 5 лет по пол таблетки говорили) . Если температура не сбивается, врач говорила можно РАЗОВО дать - пол. таблетки парацетомола, четвертинку анальгина, половинку папаверина, если не собьется, то второй раз так давать уже не надо, вызвать скорую. И обязательно теплое питье в большом количестве, но не за раз, а стакан в течении 10 минут по два-три глоточка выпить.
вызывайте скорую, пусть они сбивают! очень высокая температура!
а так панадол, эфералган.. . больше питья и не кутайте ребенка, разденьте до трусиков, температура хоть чуть, но спадет
нурофен
то ибупрофен попробуйте панадол там парацетамол в основе может вас он лучше возьмет
а как ребенок себя чувствует при этой температуре ?
как есть? как пьет ?
старайтесь просто выпаивать
ОРВИ особенно никак не лечится, но при ОРВИ температура легко сбивается
если послезавтра не спадет сдайте кровь по возможности
как есть? как пьет ?
старайтесь просто выпаивать
свечи цефекон
Я своим даю панадол+нурофен все вместе, но только когда не могу сбить температуру.
нам нурофен помоает оч еще есть какие то свечи розовая упаковка на ней пустышка нарисована спросите в аптеке. они от 0-2
Мы детский панадол пьем в таких случаях
Меня мой врач научил, всегда при высокой температуре давать +но-шпа, + зодак (зиртек) по возрасту.
Есть ещё мощное лекарство: НИМУЛИД.
посмотрите инструкцию в инете.
Есть ещё мощное лекарство: НИМУЛИД.
посмотрите инструкцию в инете.
Татьяна Паращин
нимулид лучше на крайний случай он очень плохой препарат в смысле сбивает на ура но очень сильный
Цефекон (свечи) . Если ребенок не очень маленький то чай с лимоном, много. Влажное обтирание. Если цефекон не сработает, попробуйте давать просто парацетомол, если таблетки пьет уже.. . Хотя парацетомол мне кажется и в микстуре есть.. . Мы своим (20 лет назад) давали тройчатку - по 1/3 аспирина, анальгина и димедрола. Могу сказать что температура все равно будет подниматься 2-3 раза в день и ночью, меньше 38 не надо сбивать. Температура страшна судорогами, а их до 39 не бывает, так что пусть организм борется и вырабатывает иммунитет, а Вы контролируйте обязательно температуру, если выше 38-39, тогда сбивайте.
Свечи Цефекон Д, отлично помогает, мы в детстве отлично помогал.
я своего обтирала раствором водка+уксус+вода, сбивается моментально, только аккуратней не обожгите дитятко
Препараты группы парацетамола вам в помощь и очень много пить (помогает на градус)
75мл на 1 кг веса (в сутки) - это минимум при болезни, увлажните воздух в помещении и снизьте температуру воздуха хотя бы до 21 градуса (в идеале 18-19),
помогает на 5 баллов... !
И терпения Вам!!!
помогает на 5 баллов... !
И терпения Вам!!!
уксус с водичкой... тряпочку смочили и на лоб.... помогает 100...(с уксусом не переборщите, немножко) ложку на миску... или ацетилки 2 штуки....
А свечи жаропонижающие пробовали. Сбивают медленнее, но эффект дольше. Мы как раз сейчас тоже болеем с высокой температурой.
если ребеноку менее 4 лет 1/4 но-шпы, 1/4 анальгина, 1/4 супрастина, если старше то по половинке. Меня этот коктейль выручает до сих пор.
нам он тоже не помогает. врачи советовали свечи цифекон. очень хорошие и недорогие
нам помогает ибуклин