Воспитание детей

Народ, хелп! У ребенка второй день держится температура 39, нурофен как-то слабо помогает, как можно еще сбить?

Водкой и уксусом обтирать не советуйте.

У врача были!!! Диагноз - ОРВИ. врач сказала применять любое жаропонижающее (ну помимо прочего лечения)
Обтирать водкой и не кутать ни в коем случае.
Анжела Золотарёва
Лучший ответ
Юлия Езынги Нельзя водкой обтирать. можно получить термо ожоги
Балжан Бейсебаева Уже давно всем известно, что ни водкой, ни уксусом тереть нельзя. ей богу, как в каменном веке живете
Почему водкой и уксусом обтирать не советуйте. Нам врач с неотложки дал такой совет. Можно смачивать полотенце просто водой и обтирать.
Купите арбидол или анаферон, побольше питья - соки, чаи.
Свечи анальные с анальгином очень хорошо помогают
Соня Коян
Юлия Езынги С анальгигом??? реально?
Свечи анальдим - анальгин с димедролом.
Рапидол - на основе парацетамола таблетки.
Анастасия Пак
Свеча Цефекон в задний проход! Очень быстро действует. Я так сбивала температуру 39 с лишним ребенку ночью.
так панадол, ну парацетамол на крайняк, но панадол почище будет, попробуйте для разнообразия, они же разные по действующему веществу
мне помогал только эфферолган. а также раздеть ребенка до носочков и протирать пеленкой, смоченной в теплой воде.
Свечи цефекон, таблетки ибуклин (дозировка по возрасту, в 5 лет по пол таблетки говорили) . Если температура не сбивается, врач говорила можно РАЗОВО дать - пол. таблетки парацетомола, четвертинку анальгина, половинку папаверина, если не собьется, то второй раз так давать уже не надо, вызвать скорую. И обязательно теплое питье в большом количестве, но не за раз, а стакан в течении 10 минут по два-три глоточка выпить.
вызывайте скорую, пусть они сбивают! очень высокая температура!
а так панадол, эфералган.. . больше питья и не кутайте ребенка, разденьте до трусиков, температура хоть чуть, но спадет
Е.а. Буянова
нурофен
то ибупрофен попробуйте панадол там парацетамол в основе может вас он лучше возьмет
а как ребенок себя чувствует при этой температуре ?
как есть? как пьет ?
старайтесь просто выпаивать
ОРВИ особенно никак не лечится, но при ОРВИ температура легко сбивается
если послезавтра не спадет сдайте кровь по возможности
свечи цефекон
Katya Semahina
Я своим даю панадол+нурофен все вместе, но только когда не могу сбить температуру.
Света Трошкова
нам нурофен помоает оч еще есть какие то свечи розовая упаковка на ней пустышка нарисована спросите в аптеке. они от 0-2
Мы детский панадол пьем в таких случаях
Меня мой врач научил, всегда при высокой температуре давать +но-шпа, + зодак (зиртек) по возрасту.
Есть ещё мощное лекарство: НИМУЛИД.
посмотрите инструкцию в инете.
Н!
Натали !!!
Татьяна Паращин нимулид лучше на крайний случай он очень плохой препарат в смысле сбивает на ура но очень сильный
Цефекон (свечи) . Если ребенок не очень маленький то чай с лимоном, много. Влажное обтирание. Если цефекон не сработает, попробуйте давать просто парацетомол, если таблетки пьет уже.. . Хотя парацетомол мне кажется и в микстуре есть.. . Мы своим (20 лет назад) давали тройчатку - по 1/3 аспирина, анальгина и димедрола. Могу сказать что температура все равно будет подниматься 2-3 раза в день и ночью, меньше 38 не надо сбивать. Температура страшна судорогами, а их до 39 не бывает, так что пусть организм борется и вырабатывает иммунитет, а Вы контролируйте обязательно температуру, если выше 38-39, тогда сбивайте.
Свечи Цефекон Д, отлично помогает, мы в детстве отлично помогал.
Maryna Melnikova
я своего обтирала раствором водка+уксус+вода, сбивается моментально, только аккуратней не обожгите дитятко
Назик Кас
Препараты группы парацетамола вам в помощь и очень много пить (помогает на градус)
75мл на 1 кг веса (в сутки) - это минимум при болезни, увлажните воздух в помещении и снизьте температуру воздуха хотя бы до 21 градуса (в идеале 18-19),
помогает на 5 баллов... !
И терпения Вам!!!
уксус с водичкой... тряпочку смочили и на лоб.... помогает 100...(с уксусом не переборщите, немножко) ложку на миску... или ацетилки 2 штуки....
А свечи жаропонижающие пробовали. Сбивают медленнее, но эффект дольше. Мы как раз сейчас тоже болеем с высокой температурой.
*****v!k@*****
если ребеноку менее 4 лет 1/4 но-шпы, 1/4 анальгина, 1/4 супрастина, если старше то по половинке. Меня этот коктейль выручает до сих пор.
нам он тоже не помогает. врачи советовали свечи цифекон. очень хорошие и недорогие
нам помогает ибуклин