Воспитание детей
У ребенка 3-й день держиться температура
Дочке 1,9 Вчера вызвали врача назначила антибиотики.В горло тантум верде, в нос диоксидин. Температура поднимается до 38,5, сбиваю максимум на 3 часа, потом снова поднимается, утром была 39,2. Сбила до 38. Неужели грипп такой?
у нас (1.3 года) так неделю назад было.... педиатр пришла все то же самое прописала.... температура 39,7....не спадает... .
вечером вызвали скорую.... приехал педиатр дядечка.... наорал на меня.... что кутаю малышку и хочу что бы температура спала... снял пижамку... сказал, что памперс ни в коем случае не одевать.... марлечку в два слоя свернуть, смочить в воде комнатной температуры и на лоб.. . да и окно сказал открыть.... температура за 20 мин спала до 37,5....
и принимали только чаи всякие травяные и тантум верде... .
а температуру сказал сбивать если выше 38,5 поднимается
При гриппе антибиотики не назначают. Возможно, ангина. Если улучшений завтра-послезавтра не будет, хорошо бы антибиотик сменить.
Лидия Фефелова
Это не грипп, она говорит какая то вирусная инфекция, и она лечиться только ими.
диагноз врач какой поставил?
Лидия Фефелова
Написала ОРВИ
вирус обычно так и перебаливают.... раз только вчера антибиотики начали, то темпиратура еще пару дней может гулять.... надо больше пить жидкости- теплый компот, чай.... поправляйтесь....
Вы телевизор то смотрите?
Может всё же сдать анализы на наличие вируса?
Ирина Алексеева
Маргарита, НЕ пугайте мамочку! Ей и так сейчас нелегко!
если тем. держится более 3-х дней, то это грипп.
Вызывайте детскую неотложку еще раз.
Пробуйте чередовать нурофен и парацетамол (свечи цифекон, эфералган, панадол... ) один раз снижайте нурофеном, след. раз парацетамолом. Так эффективней. Нам так врач советует. Обтирайте при темп. 38 и выше водка или вода с уксусом.
С антибиотиками обязат. пейте антигистаминные препараты (или супрастин или тавегил или кларитин.. . лучше всего конечно Эриус) , обязательно давайте Линекс или бифидумбактерин примерно месяц (мин. 2-3нед) .
Что за диагноз поставили? при гриппе не назначают антибиотиков.. . Обязательно вызовите еще раз врача! Это не шутки.
антибиотики накапливаются 3 дня так, что скоро температура спадёт. у нас что-то подобное было аугментин нам назначали он помог. только с линаксом и супрастином.
Так если вирус, то зачем антибиотики??? противовирусные и обильное пить (в аптеки фиточаи) , против температуры жаропонижающее (что вам подходит). вызовите участкового!
Лидия Фефелова
Участковый приходила, сказала что только антибиотики, т.к это какая то вирусная инфекция и она лечиться только ими.
Лихорадка может продолжаться до 5-ти дней. У моего сынули (недавно болел) только на 6-ые сутки спала. Сбивала на более-менее длительное время только так: "нурофен (сироп) " в рот и одновременно цефекон (свечи) в попу. Препараты разные по составу и активному веществу ( в первом случае - ибупрофен, во-втором - парацетамол) , так что передозировки не бойтесь. Как толь замечала повышение, пусть даже 37,2, сразу давала жаропонижающее, чтобы не зашкаливало, а то потом очень трудно сбить. Если антибиотики назначили, то скоро должны помочь. Можете добавить детский "анаферон" для укрепления иммунитета, в любом случае не повредит. Здоровья вам и терпения!!!
Аля Савченко
Просмотрела ответы, поэтому добавлю: есть такая бяка - парагрипп. Пили противовирусное - "арбидол", не помог. Антибиотики пропили и все. Скорую пока вызывать бы не стала: приедут, сделают укол "анальгина", который собъет температуру часа через два, и предложат госпитализацию (испытано много раз). Если очень переживаете, то уж лучше повторно вызвать педиатра. Удачи.
Salta=)) ...
Разве можно так насиловать организм ребенка? 2 жаропонижающих средства одним разом!!!!Если один не помог через 30 мин-1час, то второе можно дать!!!
И кто же снижает темп. 37,2??? Вы добьетесь того, что организм ребенка не будет бороться с температурой совсем! У моей дочки тоже темп. высокая бывает, и потом очень трудно сбить, но раньше 38,5 не надо снижать!!! При темп.38,2 еще можно начинать снижение, но не раньше!!!
А не ангина у вас случайно? Температура будет 3-4 дня, пока воспаление и налёт не снимите.
Посмотрите горлышко сами. При очень хорошем освещении
Лидия Фефелова
Врач просто сказала, что горло красное, про ангину не слова, диагноз написала ОРВИ
Боже что творится!!!! Малыша хотите инвалидом сделать, такая температура дает осложнения на неокрепшие детские органы.. Сходили бы давно к хорошему платному педиатору, а надо и к не одному.. Это же ваш мылыш, вы его мама, ему нужна помощь, какие тут советы, что вы сложа руки сидите...
Вызывай еще раз врача!! ! Или скорую! Антибиотики при температуре не назначают!
выздоравливайте