Воспитание детей
Сделали ребёнку АКДС, на 3-й день ангина.
У подругиной дочери то же самое. И это во время сидения дома. Может, с прививками что-то не так? Не смотрели вчера передачу Кеасаяна. У нас столько теперь осложнений. Знала бы, отказалась.
конечно, это прививки наносят организму и иммунной системе удар, поэтому ребенок и заболевает. Про гепатит я вообще молчу - я до сих пор, спустя три года не могу себе простить, что дала сделать новорожденному сыну эту прививку. Зато потом не делали, вторую и третью, не били по печени. Подрастет - будет видно. И от краснухи я отказалась, зачем она сыну. Ко мне поначалу врачи с гепатитом приставали, а потом и успокоились. И в сад ходим нормально, не пристают с прививками.
А у нас ни разу ничего подобного.
акдс с ангиной не связаны и заболеть ей можно не выходя из дома - это не инфекционное заболевание, а воспалительное. Вы вправе написать отказ от всех прививок, но в таком случае врачи могут отказать вам в лечении вашего ребенка. О нужности прививок советую спрашивать у врачей, а не у неизвестных людей, потому что мнения по этим вопросам очень сильно расходятся.
Знаете, вы не первая кто жалуется на реакцию ребенка на эту прививку. Моему сынишке через неделю годик, нам до сих пор не сделали не одной АКДС, хотя должны уже сделать 3. То мед отвод был, то вакцины не было, то диатез вылез, прививку переносили. Сначала расстраивалась, а теперь думаю, может оно и к лучшему? Ребеночек маленький? А как отказаться? У нас в стране менталитет такой, без прививки ини в садик, ни в лагерь.. . Все равно делать заствят. Вот уж сама не знаю как быть.
Да такое бывает. Мы зделали уже 3 штуки, как положено до года, но нам отсрочили из-за анализов и 3 мы зделали в год и 2 а первую в 6 месяцев, ангина была после второй и недомогание после третий а у некоторых и температура бывает под сорок, так что всё это конечно не безопасно организм у всех детишек разный кто-то хорошо переносит а кто-то нет, но делать действительно придётся а то всад не возьмут, вот нам скоро краснуху и ещё чегото там надо делать боюсь ужас как будем готовиться супрастин и т. д. и вам желаю удачи чтобы, остальные прививки прошли на ура!!