Воспитание детей

нормально ли что у нас тем-ра 37 держится 3-й день?

Нам почти 8 месяцев, сегодня 3-й день болеем.
1-й день - была температура 38,1+сопли рекой, подкашливает. ночью была тем-ра 37,9
2-й день - в первой половине дня не было тем-ры, с часов с 2-х 37.4 и 37,6+сопли и кашель в основном вечером
3-й день. тем-ра 37,4+сопли.
много даю пить, но не всегда все выпивает. от тем-ры давала нурофен в сиропе 2,5мл, от кашля амбробене 5мл 1 раз. В нос капаю виброцил 2 капли в каждую ноздрю, а через 2 мин р-р серебра+между всем этим промываю физ. р-ром. до этого у нас был отит и простуда на фоне зубов.
Кушает, но не доедает и иногда капризначает. Врача не вызывала
Скажите, мы опять простыли?
Правильно ли я делаю? и нормально что у нас такая тем-ра?
При учете что ребенок болеет, конечно температура возможна, вопрос еще в том, как протекает болезнь и как себя чувствует ребенок. Т. е. возможно что температура держится на фоне вирусной инфекции, а возможно, что на фоне вируса, произошло осложнение в виде присоединения бактериальной инфекции, и надо подключать антибиотик. Поэтому вызывайте обязательно врача. Нам доктор еще назначала свечи Виферон, применение противовирусных препаратов уменьшает вероятность осложнений и ускоряет выздоровление. По поводу насморка, если выделения из носика частые и как водичка, тогда правильно лечите, если нет, тогда нужно сменить капельки сосудосуживающие, кстати, не забывайте, что капать сосудосуживающие длительно нельзя, вызывает привыкание.
Ксения Манакова
Лучший ответ
Татьяна Польникова Врач был и ничего толком не сказал, горло чуть-чуть красное, сказала свечи Виферон и все, то что я давала. Спасибо за ответ)
не нужно рисковать, вызывайте врача
К*
Кира *
3-4 дня темп абсолютная норма при вирусном заболевании. Если на 5 день снова поднимется высокая то нужен врач и возможно антибиотики
детям до 2х лет нельзя давать муколитические лекарства
Елена Захарова
Татьяна Польникова это нам прописывали врачи, при чем лор, а промывать говорили не надо - забиваем только все
Нельзя ребёнку амбробене. Тем более восьмимесячному.
Во-вторых, если у вас ОРВИ, то это даже хорошо, что на третий день температура всего лишь 37.4 :)
Ксения Горина
Татьяна Польникова я даю не по своей воле, нам прописывают врачи. а чем мне его лечить и кого слушать как не врачей. Наблюдаемся у участкового и у платного. Прописали одно и тоже!
Что-то я Вас не совсем поняла... Что значит опять заболели, если ребенок болен только три дня? Или Вы про отит? Так сейчас другое заболевание.... Температура и должна быть, организм борется с инфекцией, норма до 5 дней.... Лечение правильное, вот только амбробене не знаю с какого возраста можно... Но лучше показать ребенка врачу.
Irina Pogosova
Татьяна Польникова До этого мы болели, буквально недели 1,5 назад и врачи, что педиатр, что лор нас выписали и сказали что мы здоровы - вот что я имела ввиду. Амбробене прописали нам пить врачи, инструкцию и отзывы я читала. Врача жду!
эээ.. А почему врача не вызывали? И почему с этим вопросом на форум, а не позвонить врачу, скорую и узнать?
Татьяна Польникова врача вызывать буду завтра с утра, а так я поддерживаю связь с медсестрой нашей