Воспитание детей
проблема в том что она 3-й день ничего не ест,только пьет,как-то страшновато за нее становится,кто сталкивался с такой с
мой ребенок(2 года) заболел простудой,через 5 дней перешло в бронхит,лечимся как положено,но проблема в том что она 3-й день ничего не ест,только пьет,как-то страшновато за нее становится,кто сталкивался с такой ситуацией,подскажите,может пора принимать какие-то меры?
Настаивать на том, чтобы ребёнок поел не стоит. То, что малышка много пьёт очень хорошо. Можно дать, как питьё,бульон, но молоко и молочные продукты исключить, можно спровоцировать рвоту. Если лечение правильное, по мере выздоровления появится аппетит.
Наверное, Вы не крестили ребенка? Неудивительно, что у него серьезное заболевание.
Если Вы в Бога веруете, примите крещение и ребеночка окрестите, в храм Божий регулярно водите, причащайте. Нательный крестик никогда не снимайте.
А сейчас, если у Вас есть крещенская вода, то перекрестив ребенка (если он сам еще не умеет креститься) , поите его святой водою с самого утра (натощак, пока он еще ничего ни пил и не кушал) . После принятия воды учите благодарить Бога словами: "Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! " с крестным знамением. А затем давайте соки, обычную воду. Кушать попросит, когда полегчает.
Вот и умничка! Учиться нам надо у таких маленьких деток, они еще не потеряли связь с природой...)))) ЕЕ организм поглощает потогенные микробы, борется с ними, не отвлекайте его...)))
нормальный организм у вашего ребенка - природой заложено не есть во время болезни, то что все едят, когда болеют - вообще неправильно, а у вашего ребенка еще все нормально работает, захочет есть - попросит - не мешайте, выздоровеет быстрее
У Вашего ребенка повышена температура .
И, как правило, организм, требует очень много жидкости .
Да и врачи советуют давать больше жидкости.
Кушать, конечно, надо, хотя аппетит совсем никудышный .
Что можно предпринимать ?
Дайте ребенку компоты разные, соки, молоко, кефир, бульоны.
Там где можно добавьте витамин С в виде лимона и меда .
Только не ждите что ребенок начнет сразу все это глотать в больших количествах .
Потерпите, постепенно все станет на свои места .
Что можно предпринимать ?
При тяжелой болезни это возможно. У меня младший сын температура высокая держится всегда 3 суток и он только спит, попьет и снова спать. Что маленький был что сейчас взрослый. Попробуйте предложить то что дите любит.
Это нормально . у нас также было . слава Богу живы . выздоровели, начали есть с удвоенной силой
ну вообще то дети лучше знают надо ли им есть... особенно во время болезни. ну может еще бульончиком попробовать попоить? манную кашку если любит жиденькую практически как молоко по консистенции. мы так неделю питались при стоматите моя вообще ничего не ела. вот и приходилось выдумывать.
Ну не просто же водичку пьет. Может, ей стакана молока хватает? Попробуйте сварганить что-нибудь легкое, но очень аппетитное на вид, в виде зверюшки какой-нибудь, может, хоть чуточку перекусит. У нас была похожая ситуация, только ребенку было 9 месяцев, она у меня не ела дней пять, но - постоянно пила овощные соки с мякотью, даже не похудела
Думаю надо уговаривать. Кашку манную жиденькую, бульончик. Ведь чтобы выздороветь нужны силы