Воспитание детей

Сегодня 3-й день дочка ходила в садик

И уже сопли. Кто что подскажет? Завтра нам не вести ее в садик?
У нас была такая же ситуация. Мы пошли в сад в прошлом году. Через 2 дня покраснело горло. Начали лечиться. Адаптационный период у нас длился почти год. Намучилась ужас. Вам сейчас нужно постоянно укреплять иммунитет. Но соплей не избежать. Постарайтесь одевать по погоде, не кутать. Потому что пока они одеваются, вспотеют 55 раз. А потом на улицу. И вот вам опять простуда.
Главное держать хвост пистолетом!! ! И всё будет хорошо. Удачи вам. И здоровья вашей дочке.
Елена Сезина
Лучший ответ
Когда я слушала лекции по санминимуму нам там сказали, что воспитатель не должен принимать ребёнка у которого начался насморк-это катаральные явления и такой ребёнок несёт инфекцию для др. детишек, поэтому, если видите начался насморк, то необходимо неделю -другую побыть дома и полечиться. Насморк может перейти в ангину, бронхит, отит и др. Если не долечивать насморк, то потом будет ребёнок мучаться от аденоидных разращений. Не понимаю родителей, которым не жаль своих малышей .Адаптация адаптацией, но всё спихивать только на неё не следует. Здоровье прежде всего! Удачи!
Если только сопли и ничего больше, это адаптация к детскому коллективу. Пусть ходит.
Елена Шилова
Инна Михалева Теперь мы полные квиты, надеюсь?:))))
Мы после отпуска адаптацию тоже проходим. Уже 2 дня капаю утром и вечером проторгол, а потом масло туи, но у нас могут воспалиться аденоиды (а потом реакция на уши) . Поэтому лучше обратитесь к врачу, что он вам подскажет. А в садик в основном ходят все с соплями.
сопли соплям рознь.. . если на ваш взгляд все серьезно, лучше домой. А так там все с соплями ходят.
Аня Рагутская
У нас ничего не было. Ни через день, ни через два, ни через неделю. В зависимости от возраста (если старше 3-х лет) можно начинать ежедневно по 1 ч. л. меда утром или вечером. Хорошо повышает иммунитет. А так, купите капельки в нос и платочков дайте, желательно одноразовые, для того что бы не носить "инфекцию с собой". Удачи вам и терпения!
Ирина Цымар
Некоторые отправляют в садик детей специально чтобы они переболели всякими болячками раннем детстве и получили иммунитет так как в дестве они переносятся легче чем в более зрелом возрасте ничего страшного
первые полгода идет адаптация и почти не избежать легких заболеваний. потом, будет гораздо легче.
Ничего страшного - это адаптационный период. Думаю что не стоит пока бить тревогу.
А вот если сильная простуда: сопли, кашель, чихает и т. д. , тогда уж да. Обычно дети начинают в саду болеть по цепочке 0 один простыл и все начали чихать. А тем более сквозняки и осень тоже делают свое дело.
Не стоит раньше времени впадать в истерику, подавайте ей каких-нибудь витаминок или чего-нибудь для укрепления иммунитета.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ и ВАШЕЙ ДОЧЕНЬКЕ!!!
Елена Шт