Воспитание детей

можно ли выходить на улицу с 8-ми мес.ребенком,если у него заложен нос? на улице +18.мы уже 3-й день дома,не выходим.

может у него от пыли носик заложило а вы дома. главное правило ЕСЛИ НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ ТО ГУЛЯТЬ МОЖНО. тем более плюс 18.и ещё я со своим и с кашлем гуляла. врач сама советовала, свежий воздух полезен )
Алеся Танас
Лучший ответ
Олеся Лысова а у нас оказывается и температура периодически
Алеся Танас может зубы у вас?у нас вот как десна набухали так нос не дышал.как лезли зубы то температура.
Если солнечно, а нос не от аллергии заложен - то и лучше бы ему поспать на солнышке и свежем воздухе, только без сквозняка и переохлаждения или перегрева.
Roza Nafikova
можно...
конечно. какой смысл держать дома? свежий воздух полезен
с заложеным носом не просто можно, а нужно! ! выходить на улицу.
если нет температуры, то да. но на вашем месте, я бы сходила ко врачу, поскольку заложенный нос это либо зубы лезут, а может быть весенний полиноз, так что консультация аллерголога не помешает.
я бы вышла.
нос - не температура и не бронхит.
тем более на улице теплее, чем дома))))
Ксюша Макарова
на улицу не выходят только когда темпа, все остальное - обязательно, тк кислород губителен для бактерий. главное одеть нормально, чтобы ребенку не стало жарко - тк так можно еще большепростудить
Нужно выходить! Ребенок нуждается в свежем воздухе, к тому же на улице тепло. У детей, находящихся длительное время дома или у тех, кого родители постоянно кутают, снижается иммунитет. Малейшее последующее дуновение ветерка приводит к очередному заболеванию. Заложенный нос не является серьезным заболеванием, поэтому отправляйтесь на прогулку, не задумываясь.
Ну если у него не аллергия, надо гулять -там солнышко
Алия ***
сходите, хоть носик продышится на свежем воздухе, чем дома)
Темепературы нет - гуляйте смело!
Я гуляла с детворой с насморком практически в любую погоду. В сильную жару или мороз нет, а так.. . если нет температуры - вперед гулять!!!
Конечно. можно! Что вы из него тепличного растите, такая жара на улице! Температуры нет, озноба нет, горло не болит. Идите гуляйте. И не надо натягивать на него 3 свитера и шапку! От опрелостей только хуже будет.
Если у ребёнка нет температуры и на улице не сильно ветренно, то гулять нужно.
Olga Sukhareva
Если нет температуры я бы вышла. Как не как свежий воздух.
Yelena Kosovic
Когда у ребенка насморк, то лучше несколько дней посидеть дома, так как ребенку будет трудно дышать на улице носом, и ему придется дышать ртом, а холодный воздух будет попадать в горло, потом еще ребенок будет кашлять.
Олеся Лысова хотя по себе знаю что во время насморка на улице легче дышать
Анна Хорощева а потом, еще всю неделю лечить горло от следствия насморка????
лучше прогулять носик на свежем воздухе, чем дома- пыль глотать
Ирина Ляшук-Петрова для этого существуют детские сосудосуживающие капли...