Воспитание детей
Мамки, а можно 8-ми мес. ребенку дать чуточку борща щей? (я вот сомневаюсь из за присутствия там томат пасты)
естественно измельченное
можно -дайте чайную ложку, потом смотрите реакцию-если не высыпало, кормите на здоровье.
можно без томатной пасты
Вообще нужно уже все кушать. А по поводу пасты, что за ерунда? Там же ее чуть-чуть.
Можно конечно. А в свекле нет ничего страшного. Да и в томат пасте, Он же у вас не литр супа то сьест..
Я томаты с 8-ми месяцев и попробовала дать - все нормально было. Попробуйте дать чуточку, если реакции не будет, то давайте, конечно.
Моя с 7-ми щи очень любила и до сих пор -любимое блюдо, томатную пасту я вообще не кладу
а по-моему рановато....
Если ребенок не аллергик - то конечно можно. У меня сын с 8 мес. кушал все продукты, которые можно есть в его возрасте (мясо, рыбку) , супы собственного приготовления - но я супы с томатной пастой не варю, и поджарки тоже не добавляю. Все было легкое, никакой жареной и жирной пищи.
Если на бульёне да ещё с пастой, думаю не стоит.. . Варите без пасты, просто овощи - тогда вы сможете вместе лакомиться..)))
Так вы сварите ему отдельно без томатной пасты и зажарки. Вы же наверное обжаривали лук, морковь, свеклу с томатно пастой.
Так не добавляйте, я своим отливала в масюсенькую кастрюльку перед заправкой томатной пастой)))
щей можно, а вот свеклу не надо
Можно если у него на красное нет аллергии. он должен кушать все...
если очень хочется то можно, когда малыш находится на ГВ то в с молоком получает ферменты необходимые для переваривания этого продукта, так что ...
Да можно, конечно, только перед этим обязательно пусть водочки накатит, а то без нее томатная паста не усваивается.!
Конечно нужно но начать по 2-3 ложки в день если принимает то уже пора кормить и борщем и щами и другими супами.
еще под борщ чеснока и водки