Воспитание детей

Хелп ми! Мой 8-ми месячный ребенок отказывается кушать грудь, вопрос внутри!!

с 3-х месяцев я даю своему ребенку овощные пюрешки, яблочко, банан, потом начали вводить желток, кашки (правда покупные, сладкие) , печень, кефирчик, еще планируем на днях начать давать творожок и вареную рыбку. Рано ввела прикорм из-за того, что всегда плохо кушал грудь, а смеси я не давала никогда (и не планирую) . Последнюю неделю стал очень плохо кушать грудь, если раньше прикладывала около 5-7 раз в день, то вчера кушал всего 3, вертелся, не хотел. Сегодня он ел грудь только в 4 утра, я очень переживаю, все время сцеживаюсь, что бы не потерять молоко. Он не хочет моего молока даже из бутылочки, свое питание я не меняла. Почему ребенок себя так стал вести - не знаю. . и мой вопрос - подскажите, как лучше всего кормить такого малыша всеми перечисленными выше продуктами? сколько раз в день кормить то?? ? я уже запуталась, когда ел грудь было легко, а сейчас нужно заранее готовить, он же может захотеть кушать в любой момент ((( утром давала кашку гречневую, немного кефира и уже прошло 4 часа, а он не просит. . грудь не берет, хотя раньше кушал через каждые 3 часа мое молоко..
ну хоть ребёнку уже дошло что в 8 месяцев грудь ему уже нафих не нужна.
моей сегодня 7.как мы едим.смесь может вообще ни разу за день не есть.смесь едим только если рано утром просыпаемся голодные или если перед ночным сном есть захочет,то даю смесь.
а так просыпаемся в 10-11.едим консерву всю мясную и банку овощей.часа через 4-5 едим густую кашу 200 и более грамм.ещё через часа 4-5 едим если есть творог и фрукты,если нет,то едим печенье и фрукты.потом перед сном или смесь или кашу,смотря в каком состоянии малая.если бодрая то кашу с ложки ,если сонная,то смесь
Частное Учреждение Мини-Центр Дошкол. Воспитания И Обучения если не ел грудь,то надо было смесь давать.прикорм в 3 месяца хуже чем смесь давать.да и с современным питанием мам химикатами из продуктов смесь безопаснее чем молоко.я свою тоже начала прикармливать рано,с 3,5,но не потому что плохо ела,а потому что запоры жуткие были и никакие лекарства не помогали.до 4х прикормом запоры лечили,а после 4х начали уже не баловаться,а есть чтобы наесться
ключевая фраза "было легко", а теперь надо готовить кашки супчики и пюрешки
Татьяна Попович Вы правы, но дело не только в том, что "это же нужно делать", а в том, что слишком резко переходим на такое питание
С 3 месяцев желтки и пюрешки?Вы нормальная?Если нет молока,кормите смесью.."Грудь не кушает"...плохо из ней фарш сделала....
Татьяна Гаева
Татьяна Попович А ТЫ НОРМАЛЬНАЯ? ? ЧИТАТЬ НУЖНО МОЛОКА МНОГО, РЕБЕНОК ЕГО ПРОСТО НЕ ЕСТ!
А я нормальная! в моему детстве врачи рекомендовали маме вводить прикорм с 2-х месяцев, и так было у всех. И это мое дело, когда начинать вводить прикорм.
ну, все налетели коршуны! я хоть и долгокормящая и прикорм рано не ввожу, не понимаю, чего так осуждать тех, кто делал по другому. Малышу видать вкуснее нормальную еду есть. А ночью тоже не хочет? Тогда может завязать вам с кормлением? Перестать сцеживать, но ребенку предлагать, постепенно молока будет меньше, там и вовсе прекратить. Если он нормально ест все остальное, то не стоит так уж сильно волноваться.
Л=
Ленка =)
Вводите режим питания и сворачивайте кормление. Покормили и ладушки. чего загоняться то?!
.-
.ami -Тян.
конец вашему ГВ. надо было не пюрешки совать, а процесс налаживать. отстаньте от ребёнка и кормите привычной для него пищей (кефирчиком, печенкой, яблочки)....
Елена Бажутина
Кто вам вообще рекомендовал вводить прикорм с 3 месяцев, еще и при грудном вскармливании???? Если плохо брал грудь, то нужно было подкармливать смесями!!!! Организм ребенка в 3 месяца еще не готов к взрослой пище!! ! Допускается вводить соки и яблочные пюре с 4 месяцев при искусственном или смешанном вскармливании! Вы хотя бы На баночках и коробочках читайте со скольки месяцев можно давать ребенку данную продукцию! Это же опасно для здоровья малыша!! ! Раз вы говорите, что он у вас плохо грудь берет с 3 месяцев, почему паника началась только сейчас? Теперь уже кормите "взрослой" едой и смесью! Почитайте книгу "мать и дитя", посоветуйтесь с педиатром!
Ilona Yudkovich