Воспитание детей

Подскажите, как правильно найти няню для 8-ми месячного ребенка? Кто уже искал, на что в первую очередь нужно обратить в

Мы выбирали няню к 4 месячному ребенку. Сначала в агенстве нам предложили побеседовать с 12 нянями. После беседы оставили 3 кандидатуры. Назначили каждой встречу у себя дома, посмотреть на реакцию ребенка. Ребенок адекватно воспринял всех. После дополнительной беседы остановили свой выбор на няне, имеющей медицинское образование и стаж работы в детском саду. После этого через службу безопасности пробили ее по базе данных. ФСБ
Евгения Александровна
Лучший ответ
На возраст, конечно. Няня не должна быть моложе 40 лет
Akbota Zholamanova
на внешний вид. на документы, на опыт и образование
Евгений Черных
Образование, внешний вид, вредные привычки, лучше не старше 50 но не моложе 30. как ребенок будет реагировать на няню, как она с ним разговаривает, на прежнюю работу и сколько она там работала, чем дольше няня работает на каждом месте работы тем лучше, попросить телефон прежних хозяев позвонить им и спросит про нее.
Малыгина Ольга
У меня дочери 9 месяцев, с полугода она с няней. Первая, при всем положительном первом впечатлении, оказалась абсолютно равнодушна к ребенку. Он - сам по себе, она занимается своими делами. Вторая - Инночка, проработала недолго из-за своих семейных обстоятельств, ориентировались просто на общее впечатление, ну и я дома была, видела, как происходит общение с дочерью, осталась очень довольна. Образования у нее специального не было, но девочка в том возрасте, когда важней умение накормить и поменять подгузник, а не воспитательные моменты. Сейчас у меня няня с села. Абсолютно необразованная, невоспитанная, неряха страшная, но - от Наташи ни на секунду не отходит, играется с ней, поет, она вообще очень разговорчивая женщина оказалась, меня уже до головной боли постоянной болтовней доводит, но Наташа сделала огромный рывок в развитии буквально за первую неделю пребывания у нас этой няни. Это основное оказалось при выборе: насколько меняется ребенок и в какую сторону. Я сейчас Люду ни на кого не променяю, при всем ее сомнительном прошлом и лени. Девочка весела, здорова, поет, играет в какие-то игры, в общем, я очень довольна. И - Люде приходится вставать к ней несколько раз за ночь - ни капли раздражения, недовольства.. . а нашла ее просто через газету, ни рекомендаций, ни опыта (не считая своих 7 детей) у нее не было. Советую: если есть возможность, то побыть пару дней дома, чтоб посмотреть на поведение няни в быту, плюс - смотрите по ребенку потом, чему он научился, что изменилось в поведении за первое время общения с няней. А пед. образование.. . не знаю, мне проще будет со временем, чтоб Люда водила Натку в группу раннего развития или нанять приходящую на несколько часов в день учительницу, а в быту ни педагогическое, ни медицинское образование роли не играет: мне хватает, что Люда знает, как вызвать нашего врача в случае чего.